Религия, вера

Для вас реален день гнева Бога?

Dzhоnik Kzhb
Конечно... Матф. 24 глава.. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
Татьяна Крючкова
Лучший ответ
Нет, Бог есть любовь... вас кто то обманул
Aitzhan Ospanov
О чем Вы спрашиваете. Для меня и в слове "бога" реального смысла нет. Мне неизвестно что это такое. Как тут можно говорить о каком то там "дне гнева бога".

Может Вы так иносказательно именуете Большой, Средний или просто Кирдык?
Кирдык то конечно весьма и весьма вероятен. Да вот хоть сейчас у меня по ящику расписывают чем весьма вероятно кончится для нас взрыв звезды WR 104. Причем она уже могла взорваться и до нас просто не долетело. Мы находимся судя по всему точно на оси выброса ( на оси вращения этой звезды. по ней при взрыве пучок гамма лучей и выбрасывается) . Так что стерилизует это звезда нашу планету гамма квантами рано или поздно ( может через час. а можете еще через несколько тысяч или десятков тысяч лет, заранее узнать нельзя. гамма кванты распространяются со скоростью света. взрыв мы увидимо одновременно с приходом этого пучка) . Повезти может лишь если мы все же не совсем точно на этой оси и отклонение от нее больше чем расхождение этого луча на таком расстоянии как мы от той звезды находимся. Ну или если она все же взорвется без такого выброса. То есть успеет затормозить свое вращение. Но то пока по большинству моделей достаточно что бы этот луч возник. По сути мы живем под прицелом гамма пушки огромной мощности.
Дык это лишь один вариант Среднего Кирдыка.
А их тьма тьмущая. и какой то рано или поздно произойдет.

Да вот хоть через 3 миллиарда лет наша галактика столкнется с галактикой М31. И в той каше что будет от Земли вряд ли что останется. а если и останется. то после столкновения со временем и ядра галактик сольются, ну и бабахнет при этом судя по всему. прочем приток вещества на них усилится задолго до этого и они . скорее всего оба станут активными, то есть тем что мы когда это происходит в других галактиках называем квазарами. Как сами понимаете в нашей, да и М31 галактике смотреть на это будет видимо уже некому.
Вот такой еще один Кирдык.

Повторю. таких впереди полно. Не зацепит один, прибьет другим. А Вы говорите " день гнева". Да еще какого то там "бога". И без всяких "богов" кирдык обеспечен, а большой он будет, средний или просто кирдык, нам будет уже как то все равно.
И кирдык неизбежен.
Ну вот допустим через 500 миллионов или миллиард лет, Землю родное Солнышко насквозь прожарит. И океаны выкипят на фиг. Нет, оно не взорвется никогда, просто к тому времени станет чуточку жарче, ведь оно пока еще даже чуть чуть до своего среднего возраста не дотянуло. и количество выделяемой им энергии растет. И будет расти пока оно все горючее не сожжет, тогда уже перейдет на другое ( на гелий) и станет красным гигантом. Но это через 5 миллиардов лет. Однако к тому времени ничего живого на Земле не будет, даже если та сама еще останется.
Повторю, через 500 миллионов лет на Земле жить будет невозможно.
Впрочем скорее всего много раньше.

Ну а если все же кто то надеется на лучшее и то что люди с Земли сбегут куда то там . Так может не обольщаться. Куда бы во вселенной они ни сбежали. Большой и Окончательный Кирдык догонит везде. Вот например как вдруг случится Большой Разрыв и все, поминай как звали. никого и ничего не останется и частиц элементарных тоже. Разорвет в клочья. на то он и Большой этот Разрыв. а его не будет, так несколько позже ждут уже полностью неотвратимые и неизбежные только менее красивые и более растянутые "концы света". Вот выгорит весь водород с гелием какие есть и больше уже звезды светить не станут. итд итд.
Это для оптимистов.

Но вообще то Кирдык по идее должен прийти, пусть и небольшой ( но нам хватит) в любой день в ближайшие 5-10 миллионов лет. Вероятность очень высока. Может завтра, может через год, может через миллион лет. Но он будет. И поделать будет ничего нельзя. К счастью в большинстве вариантов мы до самого конца так и не узнаем ничего

А Вы " гнев, гнев"....
Dies Irae Dei? Нене)
Со своим воображаемым другом предпочтительнее не ссориться. Расщепление личности - и так не сахар, а если части ещё и гневаться друг на друга начнут - пиши пропало…
Алла Алехина
да...
Для нас-да, а для вас?
Юлия Ширяева
Так же как и чебурашка.

Декларация мыслей атеистов. Мы, атеисты:

1. В своей жизни мы опираемся не на веру, а на Знания.

2. Мы точно знаем, что Деда Мороза, Бога, Барабашки и подобных сущностей не существует.

3. Мы считаем Тору, Библию и Коран великими книгами, которые достойны занять свои места на полке рядом с Илиадой, Гильгамешем и Сагой о Нибелунгах.

4. Фантазии, не подкрепленные фактами или научно обоснованными теориями мы считаем фантастикой, вне зависимости от количества людей, которые в это поверили.

5. Мы считаем что человечество должно вырасти из религиозных сказок, как ребенок вырастает из детских сказок про злого Буку и книжек с картинками.

6. Мы считаем, что люди имеют право исповедовать религию, заниматься йогой, выходить в астрал, собирать почтовые марки, разводить аквариумных рыбок и прыгать с парашютом. Любое увлечение, не противоречещее Закону и не ущемляющее права других людей допустимо.

7. Мы твердо знаем, что животные не говорят, что превращение (трансмутация) веществ, равно как и левитация в обычных условиях невозможна и относим подобные описанные события к сказкам.

8. Мы считаем, что если кто-либо, на основании своей веры в сказки, требует преимуществ перед другими людьми, его стоит обследовать на предмет психической вменяемости.

9. Мы считаем, что образование и научный, критический взгляд на жизнь "отменит" представления людей о божественном, сверхестественном происхождении вселенной, как до того отменил представления о том, что Земля стоит на трех слонах и твердом небе.

10. Мы уверенны, что большинство религиозных организаций созданы для финансового обогащения и политической деятельности на основании распространяемых ими заблуждений.
Елена Владюша
Екатерина Александрова С третьим пунктом не согласен только :)
В первые слышу о таком дне
Dzhоnik Kzhb А как же великая война Хар-Магедон или Армагеддон?
Алёна Дорошева теперь услышал, значит обратной дороги нет))
да
Дак-то у нас ядерных боеголовок дохуища, пусть приходит, пидор этакий.
Ирина Ерохина
Будет такой.
Женя Никитин