Религия, вера

Кто и что может спасти людей в день гнева Бога?

*K
*yana Kazizova *
Нам важно помнить о том, что, прежде чем наказать, Иегова всегда заранее об этом предупреждает. Это говорит о его милосердии и заботе о том, чтобы люди не погибли, а, наоборот, обрели жизнь. Двенадцать пророков напоминали грешникам, что Бог дает им возможность исправить свои пути и таким образом избежать его праведного гнева.

Например, как Иегова простил жителей Ниневии. В Библии говорится, что они серьезно отнеслись к предупреждению о скором Божьем суде и «поверили Богу» (Иона 3:5). Чтобы спасти свою жизнь, им было необходимо проявлять веру, а не просто бояться наказания от Бога. Поскольку Иегова искренне желает, чтобы люди раскаялись и поступали по вере. Вот что говорится о ниневитянах: «Истинный Бог увидел их дела, увидел, что они отступили от своих злых путей, и тогда Бог пожалел о том, что хотел навести на них бедствие, и не навел его» (Иона 3:10). Иегову нельзя ввести в заблуждение притворными словами и показной набожностью. Ниневитяне, по всей видимости, искренне раскаялись и подтвердили это делами. Бог видел, что они на самом деле изменились, проявив подлинное раскаяние и веру.

Также и сегодня люди из многих народов «присоединяются к Иегове» (Захария 2:11). У них есть возможность пережить приближающийся конец этой системы, проповедуя Благую Весть спасения, для всего человечества (Матфея 24:14; 28:19, 20).
Dimitris Karagiannidis
Лучший ответ
Сторожевая башня конечно, если не она то кто же!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Влад Мешков
уже ничего не спасёт. .
беда идёт с Востока..
Антон Житников
под руку не попадать
Кайрат Смаилов
Потерпевшие Иеговы с их брошюрками?
Сергей Хомяков
«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог и нет иного. » (Ис. 45,22)
Не существует Дня Бога. Существует ВРЕМЯ Бога и то только в материальном мире.
Лена Озарнова
Только Иисус Христос и наше желание жить с Ним
Ольга Королева
только сатана
Вера в Иегову Бога, которая действует на основании любви к Нему и ближним. И вера в выкуп, предоставленный Иисусом Христом.
Бог и послушание ему.
Каких конкретно людей вы имеете ввиду?
*yana Kazizova * Все человечество...
бога нет, а у несуществуйки и невидимки нет гнева, потому что его и самого нет в природе - а чувства свойственны только обладателям НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!
Kirpota Sf
От всех бед спасти может только любовь к Богу, то есть поступать по истине (Библия) . "Щит и ограждение истина Его. " (Пс. 90:1). "Ибо ты сказал: Господь упование Моё, Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо ангелам Своим заповедует о тебе - о х р а н я т ь тебя на всех путях твоих. " (Пс. 90:9-11)
Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение-это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупительную жертву его Сына, Иисуса Христа. Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее, подлинная вера всегда сопровождается соответственными делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. если у человека нет таких дел, значит. его вера мертва и ничто не спасет его в день Божьего Суда.