Религия, вера

Надеетесь ли вы спастись в грядущий день гнева Бога-армагеддоне? Сегодня многие говорят:- Я честно работаю, не краду, н

Я конечно надеюсь, но важно, чтобы Бог меня мог назвать своим. Я ведь понимаю, что просто быть хорошим человеком не достаточно, чтобы Бог знал меня, поэтому стараюсь исполнять все его требования - как мне это удается - только Бог может судить.)
Dilfuza Akbarova
Dilfuza Akbarova
4 874
Лучший ответ
Надеюсь!
AS
Aida Sergaraeva
92 037
бред чесное слово армагеддон конец света в церковь иди там фанатиков пугай этой чушью
Хоть дожить бы до этого дня... кстати даже не страшен этот армагеддон, в россии он ещё не заканчивался, а как вы считаете?
Надеюсь. Только наши дела здесь ни при чём. Спасает благодать Божья, а не наши дела.
Жанара Куписова Вера не подтвержденная действием, согласно вере пуста.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением

2-e Петра 3 гл.
Жанара Куписова Вы считаете что Бог сам разрушит землю, которую Он создавал миллиарды лет? Как это согласуется со след. стихами из Библии:-----Откр.11:18 погубить тех, кто губит землю.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал.103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал.113:24 Небо—небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек..
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. .
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Бытие 6: 7 Истреблю с лица земли человеков
Еккл.1:4 Род проходит и род приходит, а земля пребывает вечно.
тупая брехня тупых библиофилов ...
Коля Головин
Коля Головин
7 163
Ну таки как потомственный еврёныш скажу. Конца Света не будет а Армагедон это правильно сказать Хармагедон---день великого гнева Бога. Праведникам бояться нечего. А если таки ты правду говориш то почитай про Лота Авраама и Содом И Гомору\Авррам спрашивал Бога о праведниках в городе Бог в лице ангела отвечал что праведников нет а за Лотом с дочерьми он ангелов послал\ и все кто там погиб воскрешены не будут (имеется ввиду что они перерождаться не будут) и буду стоять там до суда. Уже в новом завете Иисус говорит Горе тебе Хоразин горе тебе Вифсалия еслиб в содоме были совершены те великие дела что и в вас до сих дней стоял бы. \имеется ввиду что бог в любой момент может прийти и показать свою силу и тогда и праведники и грешники пойдут за ним из за страха перед ним но он даёт людям свободу выбора. И в Хармагедон за праведниками он пошлёт ангелоа как и за Лотом и его дочерьми.
ну как то так вкратце
Грустный вопрос.
Милость, превозносится над судом!

Похожие вопросы