Религия, вера

Армагеддон тоже война. Как будет выглядеть День Победы в Армагеддоне? Что это значит для Земли?

Судя по тому, что Армагеддон, это война Бога со всеми силами Зла на небе и земле, это будет значить очищение земли и неба от всех мятежников, ведущих войны, благословляющих войны и оружие, и тех, кто сидя у телевизора активно их поддерживает.
Пророчество Библии о состоянии людей на земле описано так:
"И я услышал громкий голос из престола, говорящий: Вот, скиния Бога — с людьми, и Он будет обитать в скинии с ними, и они будут Его народами, и Сам Бог будет с ними и будет их Богом. И Он отрёт всякую слезу с их глаз; и смерти уже не будет, и не будет уже ни печали, ни крика, ни боли; ибо прежнее ушло." (ВоП Откровение 21:3-4)
А Вы как себе представляете День Победы в Армагеддоне?
Lilia Balahnitsjova
Земля будет очищена от зла !
Для праведных и кротких людей это начало новой счастливой жизни
Ксения Яцук
Лучший ответ
Армагеддон- борьба с собственным эгоизмом , а победа - Пришествие Христа . Или вы все о сводках боев из газет?
Все люди начнут выходить на улицы и воспевать святые имена Бога...не зависимо от конфессии ...национальности и политических убеждений...
Lilia Balahnitsjova Все лже-религии будут уничтожены еще до Армагеддона. На земле останется только одна. О ней говорится в Откровение 19:1-6.
Никак не представляю. Я не фантазирую на те темы которые человеческий разум понять и постигнуть не может.
Про войны. Войны всегда плохо, ВСЕГДА! Но иногда они необходимы. Сама Библия это подтверждает. Сам Бог приказывал вести войны. Приказывал истреблять народы. ,
Вопрос вам. Вы зашли в лифт с ребенком. Туда же зашел человек с пистолетом, который как то неприятно на вас смотрит. Ваши действия? Неужели не закроете ребенка собой и в случае попытки вас убить не попытаетесь обезвредить или даже убить нападающего, чтобы спасти ребенка? Прямой ответ.
Татьяна Заяц
Татьяна Никольская Вы создали условную ситуацию и предоставили только два варианта: 1) человек с пистолетом убьёт ребёнка или 2) убить человека с пистолетом. А если этот человек, с пистолетом, хотел убить не ребёнка а взрослого который был с ребёнком? а если он никого не хотел убить и это не настоящий пистолет, а вы убьёте невинного человека? А что если это полицейский идёт разруливать конфликт на верхнем этаже, где террорист захватил в заложники семью с детьми? Да кучу вариантов можно придумать.
Не, это так не работает))
Lilia Balahnitsjova Я помолюсь и этот человек не причинит никому вреда.
Lilia Balahnitsjova Вы наверняка думаете, что несколько лет жалкой жизни, которые проводят на земле все отступники от Бога, это именно то, почему нужно нарушать законы Того, Кто дал им жизнь. Ну проживут они лишних 5-25 лет и исчезнут НАВСЕГДА.
Те же, кто не пошел на компромисс с Дьяволом и не стал человекоубийцей, как и он, имеют 100% гарантии воскрешения для вечной жизни здесь на Райской земле.
У Вас есть другие альтернативы для преступников закона Бога? Огласите их. Огласите гарантии.
Lilia Balahnitsjova А чего это Вы мне адресуете мой вопрос?:))
В Армагеддоне выживут только Христиане. А всякая нечисть уничтожит друг друга.
Победа, заранее предсказанная богом - не стоит и гроша...
Evgeny Safronov
Татьяна Никольская У и бредовую философию ты высказал.
Это Нюрнберг 2.0 . суд над правителями мира сего за преступления против человечества. И начнется новый календарь
Зло это ненормальный разум Природы, его она создаёт неосознанно, поэтому победить его невозможно, но бороться с ним надо постоянно, праздновать победу глупо.
Любовь Варцаба
Как сказал Господь, и как написано в Библии, так и будет...Конец всех грешников, собравшихся на эту последнюю битву будет таков:
19. И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21. а прочие УБИТЫ МЕЧОМ СИДЯЩЕГО НА КОНЕ (Христа), исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

(Откровение Иоанна 19 гл. — Библия)
Я сам Армагеддон не представляю не то что победу в Армагеддоне.Что за силы зла такие, которые будут воевать с Богом?Само зло как появилось?
Hoshgeldi Baltayew
Lilia Balahnitsjova Сатана, демоны - в духовной сфере, а на Земле человеческое общество, игнорирующее законы Бога, уничтожающие природу, друг друга.
Против этих сил выступит Иисус Христос со своими Ангелами. Они очистят небо и землю от всех этих мятежников.
На небе останутся верные Ангелы Бога, а на Земле останутся люди, которые уважают право Бога устанавливать нравственные нормы добра и зла, и неукоснительно им следуют.
За 1000 лет правления Христа, вся земля превратится в Рай.
После Армагеддона будет на земле Рай.
Это самая великая победа будет, только через армагидон можно поймать черта, как сейчас, сорвать маски, другого выхода нету
Армагеддон уже был