Религия, вера
Православие сыграла ключевую роль в победе 2й мировой войны. Без Веры, небыло бы победы. Почему вы этого не знаете?
Ну победила и что?! Победу на хлеб не намажешь и попиариться тут не получится.
Аллах акбар!.. ислам, не?..
Алекс Алекс
нет не ислам... А русский
Алекс Алекс
Православный.
Благодаря нравственности. Немецкий врач обследовал русских девушек и они оказались девственницами и сказал что Россию' будет сложно победить. Это не первый раз такая фигня, но существует нравственный закон, по которому галлы победили римлян, тоже были девственниками, хороший воин должен быть девствеником, считали галлы, никакого волшебного зелья у них не было, это уже выдумки. Красная армия победила белую, потому что Троцкий приказал не ругаться матом. А однажды непобедимую еврейскую армию удалось победить, потому что многих из них начали соблазнять женщины, не помню кто
Алекс Алекс
А откуда они брали нравственный закон? Это православие всему научила... А сейчас нету православных и нравственности нету.... в церковь никто не ходит... А кто еще учить будет? телевизор? так и он не учит..
Алекс Алекс
Мы же всю жизнь были православными, это вот только последние 100лет увяли... всё хуже и хуже становимся... в 40х было много девственниц, в 60х меньше, в 90х вообще молчу, сейчас не лучше
Не знет ни кто, но все говорят. Идиоты!
Знаем мы это . Во время ВОВ все православные священники молились каждый день в храмах - ЗА ПОБЕДУ РУССКОГО ОРУЖИЯ = совершали МОЛИТВЕННЫЙ ПОДВИГ, Также русская Православная церковь собрала с помощью верующих много денег и передала их в Фонд Обороны, на постройку танков и самолётов . А в конце войны, перед штурмом Кенигсберга, на фронте был совершен молебен и проведен крестный ход с чудотворной иконой православными епископами, после чего начался штурм . После ВОВ Сталин снял запрет и разрешил русской Православной церкви выбирать себе Патриарха и вообще свободно работать ( но под присмотром)
Не знаем, потому. что этого не было.
Алекс Алекс
Знай это было. И маршал Жуков был православным...
Война это деньги. У пацанов закончились деньги. Война закончилась.
Похоже я один понял что Джугашвили тролль и к тому же тонкий судя по другим ответам
Самое же главное чудо сороковых годов очевидно и неоспоримо: наша Родина выстояла и победила. Как сказал недавно маршал Язов, — "войну выиграли безбожники, но с помощью Божьей".
http://www.anti-raskol.ru/pages/1448
Ключевую роль сыграли любовь к своим родным и патриотические настроения того времени!
Алекс Алекс
Именно вера православная подняла народ... если ты не знаешь.
Алекс Алекс
Сталин именно поэтому стал Храмы открывать, его предупредили: или открываешь или проиграешь...