Религия, вера
Зло в нашем мире вознаграждается долгой счастливой жизнью?
На 94 году жизни умер Теодор Ван Кирк, штурман самолета, который в августе 1945 года сбросил атомную бомбу на мирный город Хиросима. Жертвами этой бомбардировки стали 140 тыс. жителей города - почти половина населения.
веруны ответят так: неисповедимы пути господа...))
Есть еще профессионализм. аль капоне сотни людей убил и не доказали. людям платят плюс идеология войны ..не ты так тебя
а сколько людей погибло в вонах, миллионами, а сколько людей умерло за 24 года правление капиталического строя в России, даже в во второй мировой войне у России был прирост население
таких примеров много. .
лишнее подтверждение тому, что б-га нет..
не всем же так везет.
Многие нацисты прожили довольно долгую жизнь... и до 96 и до 98 доживали
Если спросите у компетентных, Вам скажут, что ему дано было время, для покаяния
Кристина Харламова
А в чем же они "компетентны"? У них прямая телефонная связь с богом?
Бог иногда даёт человеку покаяться, понимая те страдания которые ждут его в вечности Дело не сколько прожил, а как и куда попадёшь
Кристина Харламова
какое удобное объяснение :-)
Если убийца умер быстро и с мучениями - "бог его покарал"
Если убийца прожил долгую и счастливую жизнь "бог дал ему время покаяться"
Да, но только для избранных. "Берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне".
это солдат, а командующие дальше продолжают свое дело...
Вот ему Бог сколько времени на покаяние дал.
Кристина Харламова
угу, а язычникам в Хиросиме - всего несколько миллисекунд, пока обугленная плоть не начнет опадать с костей....
Угу, вознаградили.
Не исключайте тот факт, что на протяжении всей жизни ( после такова-то "подвига") ему могли сниться кошмары, и в какой-то момент могло прийти осознание того, что он сделал. Когда человек убивает он либо чувствует отвращение, либо удовольствие ( ведь есть и такие уроды) , либо ничего. А при таких-то масштабах.. . он либо был самым несчастным человеком, либо самым счастливым, либо до конца жизни был уверен в том, что сделал правильно ( убив 140 тысяч не в чём не виновных людей.. . Бугага, да не смешите).
Кристина Харламова
Он был уверен, что тем самым спас многие жизни американцев и японцев
По его словам, это было меньшее из зол по сравнению с продолжающимися обстрелами Японии и планируемым вторжением США.
Никто не считает себя злодеем. Даже доктор Смерть, Йозеф Менгеле