Религия, вера
Атеисты, а если вдруг, будучи на приёме у психиатра, Вы увидите в кабинете икону на стене - не убоитесь?
Психиатры не верят в бога, пока сами с ума не сойдут
Меня не касается и не интересует кто и во что верит и до тех пор пока он свою веру мне под нос не сует или не пытается навязать мне прямо или косвенно что либо от нее. я не стану вообще обращать на нее внимание. равно как и на любые религиозные атрибуты.
Что там человек вешает в своем жилище или кабинете. иконы . картины. фотографии или женское нижнее белье, это все ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Так что я видимо даже не замечу что у врача икона висит.
Вот если он станет сам обращать на нее мое внимание не как на произведение искусства, а именно как на религиозный атрибут, то вежливо скажу что неверующий и не крещеный, а так же что мне это неинтересно. Если же он продолжит, еще раз извинюсь и прямо спрошу, какое отношение религиозная атрибутика имеет к медицине. Ну а если и это не поможет, то придется обратиться к глав врачу и возможно в Росздравнадзор.
1) А чего я должен бояться?
2) Иконы есть в кабинетах не врачей, а в кабинетах шарлатанов которые называют себя целителями, гадалками и клиентам которых уж точно нужен психиатр.
Не убоюсь.
Когда моя дочка была мелкой пошли мы с ней к логопеду. Причем дорогому. А там... Не просто иконы. А еще фотографии царской семьи. Царевич Алексей с нимбом. Николай Второй. Да еще так, что на стенах почти не осталось свободного места.
Вчера только был, волыну продлять справку брал.
Икон в кабинете не видел.
Посмеюсь.
Нет. Не убоятся.
Я пойду к другому психиатру.
атеисты не боятся бога что за глупый вопрос?
Александра Позднякова
Речь не о Боге.