Бог создал людей со свободным разумом и свободны правом выбора. .
А вот как люди пользуются этим, это уже другой вопрос. .
Изначально вроде как Еву обманули, а она уже Адама, но суть намного большая. .
Людям оказывается проще жить обманывая, воруя, греша, чем жить праведно.
. . Хотя каждый из нас рождается со свободным правом выбора,
так что каждый из нас сам решает для себя, какой
он хочет видеть свою всю дальнейшую жизнь...
Религия, вера
Бог создал людей изначально грешными?! Или только Сатану?!
Даниил Томилов
а как собственно, обманули Еву?!
Не знание темы всегда очень удручает...
Даниил Томилов
1)Незнание (слитно). 2)Для того и есть категория РВ. Чтобы задавать вопросы.
Нас христиан изначально. Грешными дураками, без вины выноватыми проще управлять. Все время на крючке. Попробуй вякни.
Сатаны нет. А люди изначально безгрешны. Греховными из делают привязанности, которые перевешивают устремление к Богу. И эти привязанности изменяются в течение жизни. Вначале нарастают (неправильно воспитание, вхождение в общество) , а к старости могут и уменьшиться (через болезни или веру) .
P.S. Конечно, есть и карма, но это вопрос другой.
Алексей Сергеевич
Евангелие от Луки глава 4,стихи 1-13 прочитайте внимательно
Бог создал все совершенным. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.
В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Нет.
никого Господь не Создавал грешным
Сатана - это и есть Бог. Иначе, зачем он нужен Богу и почему он его не уничтожит?

Никого из перечисленных, если мне не изменяет память.
Сатана был ангелом, спалила надменность.
Люди жили в раю, спалило доверие врагу (как-то в рай попало не порядочное существо).
Бог не имеет нужды в грешниках и Он никого не искушает и никого не угнетает. Людям предоставлено самим сделать право выбора: или выбрать добро - послушание Богу и жизнь вечная или зло - непослушание и расплата за свои злодеяния. И что выбирет человем, то и даётся ему. Бог поругаем не бывает. (см. Библию)
Петя Слинченко
ты библию-то в глаза видел, нарколыга? почитай Иов, 1:6, там бог дает прямые указания, как искушать.
все по воле бога и никак иначе. и грех, и людей, и сатану - все создал бог.
Читай в библии или спроси у кого ниб типа у Сведетелей Иеговы, расскажут
у меня другая вера, более ученая. Но не от обезьян, эта вера известна примерно 10% всех людей, ну мож меньше
Юлия Жихорева
Избранные. Это уже плохо. изначально плохо. Ибо секта называется. Пипец психике.
Talgat Адай
Скажи )
Может есть то, что я не знаю. Будет любопытно.