Религия, вера
христиане, я некрещенный. буддист. верю в Иисуса, но по-своему. куда я попаду после смерти?
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» . Мк. 16:16
Ты реинкорнирешь в атеиста и поймёшь всю абсурдность религий.
На кладбище...
Все будем в раю блаженствовать исходя из диалектики. и слов профессора Осипова.
по моему буддизм не является религией... ) вы некогда не задумывались над тем, что то что написано в библии было написано людьми, но не богом.. ? и не божьим духом "озарившим" какого нибудь человека. просто стоит рассмотреть библию, как инструмент манипуляций массами. ведь если держать человека в страхе перед эфемерным адом только лишь по тому что он не крещён, или не крестится, то можно использовать и "иметь" его как угодно. в гностических евангелиях, не вошедших в библию по ряду известных причин, сказано: "не воздвигни мне храма, ибо храм мой находится внутри тебя". это высказывание напрочь перечёркивает институт церкви как таковой. я думаю, буддизм не плохая вера и не хорошая-это живое слово и лояльное учение совместимое с жизнью, но не со смертью, как христианство (стоит рассмотреть христианский символ веры-крест, как орудие смерти) и ОПАСАТЬСЯ ХРИСТИАНСКОГО АДА НЕ СТОИТ если вы считаете что не делали (делаете) такого, за что вам пришлось бы пожалеть.
Владимир Шамшурин
Дело в том, что при жёстком делении на атеизм и теизм, буддизм нужно скарее отнести к теизму, так как пусть буддизм и говорит о том что богов нет, но Буддизм говорит что духовный мир есть, и в этом духовном мире могут возникнуть боги, а эта теория недопустима с понимания атеизма.
ну во первых вы еще в процессе и возможно вы все таки перестанете верить в Христа по своему. .
А во вторых, на последнем суде будут рассматриваться ваши мотивы, которых мы знать не можем .
Галия Келимбетова (Махмутова)
спасибо, господин судья)
Иисус Христос Бог, и кто не признаёт Христа за Бога, тот попадёт в ад.
Христос единственный путь и Истина: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6).
Кто верует иначе, что Христос не единственный путь, а лишь один из многих, тот, конечно же, попадёт в ад. И атеист может верить, то есть предполагать что когда-то жил такой человек как Иисус Христос, но такая вера не спасёт атеиста, так и буддиста не спасёт его вера в то что такой человек как Иисус Христос жил на свете.
Ведь сказано, что вера должна включать действия: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего»? (Иак. 2:19-21)
Конечно же, если Вы не крещены, то вы попадёте в ад, даже без мытарств:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3:5).
Sergey Sokolovskiy
а вы не думали, что ваш дед попадёт в ад, ваш прадет попадёт в ад и вы попадёте в ад, только лишь по тому, что БЕЗГРЕШНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!! ! и только лишь по тому что вы крещённый не делает из вас добродетеля. такие как вы, преисполненные лицемерия, быстрее окажутся в аду, чем миллиарды буддистов. //ave satanas//
смерть-это всего лишь переход к другой жизни. Кто жил правильно и зла никому не причинял тот и родится в лучших условиях. Само по себе крещение и вера никаких гарантий не даёт
в землю
"Вера без дел мертва. "Иакова2:20.Верить в Иисуса означает следовать его указаниям. "Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас. "Ин. 8:31,32.
Вы определитесь: буддист Вы или верите в Иисусу, потому что это взаимоисключающие вещи.
Мне понравилось, как в фильме "Жизнь Пи" герой "верил в Христа по-своему". Советую посмотреть.
Крестись, ибо ЭТОТ ДАР надо принять, как ты принимаешь ЛЮБОВЬ!
Валер я не знаю попаду ли я сегодня на электричку, а ты спрашиваешь куда ты попадешь после смерти...
В общую могилу человечества- шеол . В Библии написано: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Эклезиаст9:10)
Ответ давно дан: «и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19)
Ответь себе, куда попадут бесы с точки зрения христианина. А ведь они признавали Христа Богом, о чем многократно написано в Новом Завете.
Туда куда и все
думай как жить нынче, а когда покинешь мир с миром или будешь лишён жизни насильно то думать ни будешь уже так как будешь мертв.