Религия, вера
Почему все глубоко воцерковленные люди, вне зависимости от конфессии как-то слишком, прям удручающе серьезны? а ?
боятся нагрешить, вот и напряжены. Но не все такие, особенно на Западе католические свещенники очень даже общительны, при церкви устраивают барбекю для всех прихожан, детские праздники. Скоро будем крестить второго сына, обязательно пригласим домой "батюшку" отмечать крестины. В России мне такое конечно же даже в голову не пришло
Не серьезны, а "озабочены". Серьезных верунов на свете не существует.
их хобби поработило их разум)
Ну или спились от кагора)
они не разрешают себе жить, чем очень гордятся
Божьи дети потому что, а не потомки обезьян. Ваши ужимки знакомы, когда были такими же.
Они лгут, им лгут, поэтому во всем видят подвох, даже в безобидной шутке.
Они уже готовы к погребению...
Имеют стержень в жизни
а что нужно как стрекоза? лето красное пропела ...
Положение обязывает.
Они молятся, держат пост, а Бог молчит. Это тяжело.
Наверно, понимают всю серьёзность ситуации.
Воины Христовы - их жизнь не похожа на пикник. Они ведут непрерывную борьбу не на жизнь, а на смерть. Этот мир им уже не интересен, они познают вечность, их устремления и желания там.
Просто злые - вот и всё! Всё таки такая жизнь, когда всюду подставляешь щёки, которые только можешь у себя найти - да хорошего не доводит - человек в себе замыкается, чувствует то, что он несчастен, неудачлив, жалок...
Лучший ответ - 3, затем 4.