Религия, вера

Почему все глубоко воцерковленные люди, вне зависимости от конфессии как-то слишком, прям удручающе серьезны? а ?

боятся нагрешить, вот и напряжены. Но не все такие, особенно на Западе католические свещенники очень даже общительны, при церкви устраивают барбекю для всех прихожан, детские праздники. Скоро будем крестить второго сына, обязательно пригласим домой "батюшку" отмечать крестины. В России мне такое конечно же даже в голову не пришло
Вячеслав Бабенко
Лучший ответ
Не серьезны, а "озабочены". Серьезных верунов на свете не существует.
Magamed Talybov
их хобби поработило их разум)
Ну или спились от кагора)
Vasyl Bentsa
они не разрешают себе жить, чем очень гордятся
Алла Томица
Божьи дети потому что, а не потомки обезьян. Ваши ужимки знакомы, когда были такими же.
Они лгут, им лгут, поэтому во всем видят подвох, даже в безобидной шутке.
Юрий Хорошев
Они уже готовы к погребению...
Саня Ремпель
Имеют стержень в жизни
а что нужно как стрекоза? лето красное пропела ...
Сергей
Положение обязывает.
Мехман Набиев
Они молятся, держат пост, а Бог молчит. Это тяжело.
Наверно, понимают всю серьёзность ситуации.
Воины Христовы - их жизнь не похожа на пикник. Они ведут непрерывную борьбу не на жизнь, а на смерть. Этот мир им уже не интересен, они познают вечность, их устремления и желания там.
Просто злые - вот и всё! Всё таки такая жизнь, когда всюду подставляешь щёки, которые только можешь у себя найти - да хорошего не доводит - человек в себе замыкается, чувствует то, что он несчастен, неудачлив, жалок...
Svetlana Sha
Лучший ответ - 3, затем 4.