Религия, вера

Почему верующие не могут понять то что жизнь ИНТЕРЕСНА сама по себе, вне зависимости от её протяжённости?

Жизнь интересна если ее проживать правильно.
Александр Сорока
Лучший ответ
Само по себе интересно только ковыряние в носу, а жизненные интересы человеку даёт Бог, ведь человек уже рождается с желаниями, только одним интересно есть и развлекаться, другим мир познавать, а третьим познавать Бога
каждый человек пытается прожить как можно дольше..
Вера в Бога убивает все человеческое
Верующие как раз понимают.
им интереснее со смыслом с идеей бога что само по себе не плохо так вот с богом им не повезло господский оказался... вообще в этой земной жизни важно иметь божественный смысл бытия стремится к чему то высокому.. это однозначно лучше тупого бытия обывателя помешанного на быте на сексе и деньгах... меня например восхищают ищущие люди а не простиые тупые бытовики... в быте нет ничего интересного кроме того что он необходим и делаешь все из необходимости какие еще могут у простых обывателей интересы? если честно жизнь не интересна совсем а временами просто отвратительна...
Алексей Зубков
Для верующего жизнь до такой степени интересна сама по себе, что он желает этого счастья вечно. Ведь когда счастье прерывается, то это очень огорчает человека и он может даже потерять интерес к жизни.
а кто тебе эту жизнь дал его не надо благодарить? и не надо с ним строить отношения? это разве-добро? не зло ли это -отворачиваться от Бога?
Natali Vilenskaia
Потому что она им неинтересна - они уже забронировали место на Том свете.
в африке умирающим от голода скажи эту херь
Yunis Askerob
Могут понять, не волнуйся.