Религия, вера

Христианство учит что все люди грешники, все порочны, даже дети. Это их отношение к людям?

Роман Правдин
Все Христьяне грешники, потому что они люди!
Slavik 7777
Лучший ответ
Христианство продажа опиума для лохов и нужное средство борьбы слабой власти против народа. Чем пьянее народ, тем легче их грабить, унижать, пугать и управлять.
Аня Комарова
ГРЕХИ - мысли, слова и поступки, которые имеют силу выводить божество из терпения, расстраивать его планы, нарушать угодный ему порядок вещей. Отсюда следует, что человек обладает огромной силой. Бог, предоставив человеку свободу воли, принужден считаться с этим; он не может помешать ему время от времени давать своему божеству щелчки по носу.
Dias Pro
Для скотов религия. Не успел родиться, а уже грешен и должен свечи возжигать.
Vanchik Lkm
Честно говоря, мрачная религия.
se
senima77
Есть такое, правда следует добавить, что есть люди которые за скромный гонорар, помогут решить эту проблему...
Ирина Киселева
это не отношение, это оценка.. Если вы не видите разницы между этими понятиями - лучше вам учится, учится и учится.
Лиза Кутузова
Роман Правдин Хорошо, так они оценивают всех людей?
да
Христианство основывает своё мировоззрение на Библии. Но, несовершенные люди склонны ошибаться в интерпретации Библейского учения, в оценке отношения Бога к людям и в оценке отношения христиан к людям других конфессий или атеистам.

Чтобы понять как следует относиться к окружающим людям, можно рассмотреть один пример. Один Отец имеет несколько детей разных возрастов. Естественно, старший ребёнок уже много знает, понимает и много помогает, а младший только мешает работе своим плачем. Но ведь, несмотря на его «несовершенство» и отец и старшие дети очень любят малыша и дорожат им. Часто старшие дети в ответе перед отцом за благополучие младших.

Подобно старшим детям истинные христиане очень доброжелательно относятся к другим людям несмотря на их и своё несовершенство. И всегда готовы оказать посильную помощь ради исполнения воли своего Небесного Отца. Именно таким должно быть отношение ИСТИННЫХ христиан к людям.
Это не отношение к людям, это правда нашей жизни. Факты красноречиво об этом свидетельствуют; эгоизм, болезни, старость и смерть.
Дети это дар Божий и сосуд благодати Духа Святого, но к сожалению, пороки души и тела дети наследуют от своих родителей, но при правильном воспитании родители могут помочь своим детям стать благочестивыми людьми.
Зубов Влад
Роман Правдин Зачатие новой жизни по вашей религии порочно, ведь только одно было не порочным. А трупы избранных - священны. И вы мне говорите о благочестии? Христианство учит делать добро, чтоб получить вечные наслаждения после смерти. Христианство учит не делать гадостей, под страхом наказания, быть вечно мучаемым в Аду. А главное условие чтоб не быть вечно мучаемым в Аду, это верить во все что скажут. Все в вашей религии виновны, все грешники.
Библия сама по себе не учит этому. А люди извратили перевод ее, так что христианство стало вот таким как вы написали. Так что можете считать, что это их отношение к людям. Тех кто извратили всё, и тех кто поверил в это.
Murzabek Kayumov
религия это для слабаков и неудачников, им некому доверять, что означает они отбросы, и поэтому верят в это ложь
Этому учит не христианство, а тупорылые попы!
Zara Stepanyan