Религия, вера

Что является корнем всех зол?

Jayap Osman
гордыня...
Алёна Демидова
Лучший ответ
Деньги ..))
превосходство
Женя Олексюк
Странно, до сих пор никто правильно не ответил. Корнем всех зол Библия называет сребролюбие - любовь к деньгам (не сами деньги) .

1-е Тимофею 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Sergey Ershov
Глупость. С которой сами боги бороться бессильны.
Идиотизм, в т. ч. религиозный
Айгуль Исина
вера в бога
не Любовь.
Гордыня. Это, даже первоклассники знают.) ) Мдя. Читаю ответы. Ребята и не знают. ((
Avazkhan Zupparov
"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " Заметьте, что не сами деньги, а любовь к ним. А значит, бедный человек, мечтающий о богатстве может иметь такую любовь. И наоборот, богатый человек может спокойно относиться к деньгам, не иметь к ним любви. однако надо не забывать напоминание Иисуса, что богатому человеку труднее оставить свое богатство: "И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога"
Anien Bakes Бостан
Интернет конечно.
Любовь к деньгам.
люди! то есть мы и наши желания неестественные!
Жумабаев Шерали Говори только за себя, придурок. Лично у меня все желания естественные!
Зло.
Сергей Продан
Не религия, ни в коем случае не религия, потому что, что такое религия? Это учение, а разве учение виновно в том, что его не так понимают. Корень всех зол на земле таится в нас самих.
И не надо списывать на другое. . У каждого свой масштаб деятельности, и каждый может поступить по разному.
сша
Балжан Килибаева опа, патриот. Режим троля запущен. Ну и что сделали США тебе лично?