Религия, вера
Что побуждает каждого истинного христианина проповедовать, несмотря на безразличие, с которым они сталкиваются?
Любовь к Богу и любовь к людям
его собственное желание
Безразличие - мягко сказано, скорее противоборство! Видимо - сильная и безграничная вера в свою правоту заставляет людей проповедовать (миссионерство это называется)
Жалость к убогим атеистам и печаль об их участи. Встречный вопрос: что побуждает атеистов серийно задавать идиотские вопросы "нащот веры", хотя их никто не трогает?)))
Истинные христиане не проповедуют. Они практикуются в любви к людям.
Ольга Троян
Именно проповедуют, в этом и проявляется любовь-они спасают людей от Суда.
Зомби-программа.
если истинного-то любовь.
Христианин не проповедует - не имеет права. Он только исповедует христианство. Проповедуют посвященные в сан, рукоположенные.
Ольга Троян
А в 1 веке все христиане проповедовали. И читайте Мф. 28:19-20- там не написано о священниках.
Любовь к Богу и людям... .
Библия, Евангелие от Матфея, 22-я глава, с 35-го по 40-й стих: "И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» ".
Боль за погибающих.
Может бонусы за каждого совращенного?
Вера и убеждение, что вода камень точит
Фанатизм и преданность своему делу... но прав ли он в своем миропонимании и зачем навязывает его другим? Ведь никто никакого Бога никогда не видел и не увидит... видим лишь религии мировые и то что они несут горе человечеству и море крови за всю историю...
тяга к тому чтобы когда он доебётся до кого нить, его потом...