Религия, вера
Хождение по узким дорожкам Закона предохраняет от Бездны.. Подавление своего внешнего беспредела дает внутреннюю
свободу... Или-или?
Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.
Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.
Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т. д.) , а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной) , ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.
Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это) . Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Поэтому так и устроен этот мир.
Бездна опасна только для тех, кто видит её воочию.
В противном случае это всего лишь грязное бельё и тараканы.
Истинную внутреннюю свободу - отсутствие страха дает исполнение Веры (дела) - закона духовного развития Души, который выжигает негатив (беспредел) , отрицательные качества.
Все так, без или..
тогда уж лучше, так сказать,
нам не ходить бы, а стоять!