Религия, вера

Извините, а вы не подскажете как пройти к Богу? Иисус говорил об узкой дорожке. В какой стороне она?

Исследовать Библию, узнать намерения Бога, его повеления .. и жить в согласии с ними.
Направление - только вперед. )
Grei Hamman
Лучший ответ
Это соотношение к различным вариантам господства, так когда в неком государстве господствует пороки и там большинство идут широкими этими путями, то узок или тайный путь у праведных и справедливых людей. Где же господствует справедливость и моральный дух, то узкими путями и тайно идут уже нечестивые. Можно соотнести это с Советской эпохой, когда пути справедливые были широкими и дух моральности господствовал, то всякие мерзавцы и спекулянты, блудники и оккультисты тайно действовали и их пути были узкими, с антисоветской властью все переменилось и теперь пути праведных тайные и узкие.
Мы протопчем
широкую дорогу в Рай!
Ты только помни, что
какой бы не была дорога
(её уж топчут 1000 лет! )
Она тебе награда
за то, что к Миру шел!
он в тебе...
Через смирение, исполняя ВЕРУ.
Оксана Lapa
в твоём сердце
Дорожка - тоньше волоска. Тянется из души. Причем покачивается так, что и не поймешь, куда же и в самом деле идти, чтобы не ошибиться. Впрочем, для доброй души это исключено: она ведет только к Творцу.
Ириночка Beauty
Главная идея "не навреди"
В три часа ночи? ! Идиот...
она везде - было бы желание её найти
Ulanbek Saparbaev
Тесные врата и узок путь у того, кто идёт со ЗНАМЕНИЕМ от Христа:
1. РАЗУМ (УМ) - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Подскажу) Расти в себе любовь к людям) от неё и прощение и мудрость рождается) Перестанешь осуждать даже последнего негодяя на земле и презирать его . а разум на втором плане должен быть.. . Вот это и есть узкая дорожка)

Эх, мой бы совет да себе применить...)
Узкая дорога в том смысле, что она ограничена законами Бога, которые необходимо узнавать из Слова Бога--Библии.
ну коль вы знаете, что узка дорога в рай, то в том же пособии (Библии) говорится, как сойти с широкого пути и встать на узкий... просто перед сном почитайте Библию и поразмышляйте, что вам в своей жизни исправить....
Вензелес
....узкая дорога - это в прямом всмысле, только через личное действие в тебе Господа ИИСУСА Христа!
Миша Нева
узская дорожка та, по которой шёл Христос
по той дорожке не пройти, там могут только пронести!
Майра Акпаева
служите Богу, не любите мир, не того что в мире, кто любит мир, в том нет любви отца!!!! не смотрите на мир, не делайте грехи, и идите по узкому пути доконца исполняя повеления Христа
а вы что думаете что ето реальная дорога по которой можна идти? Иисус говорил об нашей жизне по корой надо идти будто по дороге и жить так говорит Он в Библии. Потому что Библия пишет что широкой дороге идуть очень много людей почти весь мир. а праведные христиане которые хотять нравиться Богу и жить вечно должны идти вузкой дорогой которой мало кто хочет идти.