Религия, вера

Вера во внешнего Бога разрушает внутреннего человека, делает его ничтожным и раздавленным?

Мария Мария
Вспомните понятие - "РАБ божий"
И не надо больше никаких аргументов.
Владислав Шерьяров
Лучший ответ
Мария Мария Посмотри, как рассуждают рабы Божьи....
* Be$*k@* А вы чей раб,каких страстей?
наоборот, истинная Вера исцеляет
Мария Мария Лягушка отлепляется от асфальта, после того, как по ней проехал каток:
Ну и давят,ну и давят, не то, что ребята у нас в болоте.
Мария Мария Я кушаю свет и любовь
Мария Мария Со своим разумом
Вера в Бога возрождает и укрепляет человека
Рыбак Однако
А вы пустите Его в свой храм.
Тиркеш Мурадов
Что значит внешний Бог?? ? идол что ли?
Dashullяя)))* *
Издревле известно: "Скажи дураку Богу молиться, он и лоб расшибет". Зачем же доводить себя до "внутреннеого разрушения".
Лучшее и вернейшее познание Бога не то, которое выработано усилиями рассудка и выпотением мозга, но то, которое возгорается от небесного огня в сердцах и вносит в душу Божественный свет, более ясный и убедительный, чем все рассудочные доказательства. Искать же боговедения лишь в книгах и писаниях — значит искать живого между мертвыми. Внутри себя ищи Бога!. .
Святой Лев Великий.
Мария Мария Спасибо Лева
* Be$*k@* Спасибох.
ага?!)))))))))))))
Kiba White Soul
А вера во "внутреннего бога "созидает, делает человека величественным и окрыленным? Не кажется это абсурдом? А в какого Бога верил Иисус? Вера в живого, истинного Бога делает человека свободным от предрассудков, религиозной лжи и суеверий. ".. потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера.  Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? " Скажите, человек разрушенный изнутри, ничтожный и подавленный может победить мир? Например, Иисуса можно назвать внутренне разрушенным, ничтожным и раздавленным?
Мария Мария Я прекрасно вижу, как вера в Бога губит этот мир...
Бог рождается в человеке и нигде больше. Как способность делать выбор разумом вопреки инстинктам.