Религия, вера

Бог - это внутреннее состояние человека,а не внешнее?

Princess Kei.`
Для субъекта, -объект всегда проявляется во внутреннем состоянии. Совокупность ощущений, чувств, ассоциаций, отображение меры объекта в сознании. Бог, стоит несколько отдельно от других объектов, так как это попытка, отобразить бесконечное в конечном. Хотя думаю, что расширение границ сознания возможно до бесконечности. Тогда внутреннее совпадет с внешним.
Татьяна Заборских
Лучший ответ
И находится оно в головах верующих.
Для названий внутренних состояний есть другие слова. Не обязательно продолжать ссылаться на старика на облачке.
Puli4
Бог это твой Создатель.
Творец не живет внутри Своего творения.
Pavel Konopeshko
Сергей Марков Создатель есть - Разум, а Творец есть - Дух и он внутри и во всём, в каждой живой твари в детях его - Людях, а вот Разум, только в людях.;) - Правда не во всех...:)))))))))
..да, для СМЕРТИ ЖИВОЙ ДУХОВНОЙ ЖИВОЙ я своей первой творцовой альфой, омегой в сердце и твоём искрю = ничё ? в мозгах ещё не замкнуло ?..
Lena Up
Princess Kei.` Дальше если продолжить текст то может и замкнуть.
Внутреннее состояние говорите? Один ученик Иисуса сказал: "Бог больше нашего сердца и знает всё" Состояние человека постоянно меняется в зависимости от обстоятельств и окружения. Бог же не изменен. И потом Вселенную, Землю, человека создало не внутреннее состояние человека, а Творец.
чё вы такие замороченные? нет никакого внутреннего внешнего, всё что ты видишь это твоё состояние. Чё тут объяснять. Это ум мозг создаёт "границы" но опять же это вилами по воде границы.
ну как? помогло
Согласен полностью.
Мария ****
хотела бы посмотреть на внешнее..!. это как?
Андрей Малкин
«…и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его» (Иов 19:26-27)
В точку
да
Бог это реальность
внешне тоже проявляется наполнение Духом Святым-у этих людей глаза свет (добро, любовь) излучают. Им даже говорить не надо