Религия, вера
...на мой субъективный взгляд, раз у нас есть способность и время над этим задуматься, нам уже очень сильно в жизни повезло! :)
Мне довольно отчётливо ясно, что воспринимаемый внешний мир, практически всегда, проекция внутреннего состояния.
Собственная неудовлетворённость, главная причина внешней пессимистичной картинки жизни. Мы воспринимаем внешнее словно, через цветные очки своих субъективных оценок. Бывают момент, когда ощущается, что жизнь- игра и есть лёгкость и даже светлость в том, что происходит в жизни. Но всё же, если не кривить душой, по большей мере, на мне одеты очки с тёмными и серыми красками.. Жизнь человека, и не только сегодняшняя, но на всём протяжении, освещённых историей событий, мне больше видится, чем то скорбным, нежели радостным. Реальность человеческих страданий, более весомо ощущается, чем мысль, о том, что жизнь и смерть две стороны одной медали и нет смысла грустить не о том, ни о другом, всё лишь игра. Нет во мне той нейтральности, которая позволяет, не отождествлено наблюдать за жизнью. Скажите, а на ком-то из Вас напялены светлые очки, позволяющие на постоянной основе думать, что жизнь это любовь и радость? Быть может я один такой здесь, в серых очках? Жизнь человека на Земле, по своим событиям ближе к раю или аду, на Ваш субъективный взгляд?
Интересно, как Вам в своих очках может что-то быть довольно отчетливо и ясно. . ))
Неплохо. Живите по Закону (побеждайте себя)
хаха. . а кирпич когда упадёт на бошку. . когда вы его воспримите? иль летит самолёт и падает а вы пьяны и вам всё равно. . вопрос куда вас заведёт сия проекция?
можно предположить что вы не живёте в реале. . типа запертый индивид дома с инетом
Снимите претензии к миру и очки не понадобятся...

Ёпт! Какие все уникальные.. .
Знаешь в лавке жизни выбор очков огромен, при этом многие ходят преимущественно в очках цвета модной тенденции.
Выбор, друг мой, ключевое слово выбор. Твой выбор.
Что такое настроение-это то как ты себя настроишь. Видение не зрение, объективность становится реальностью по твоей вере. Всё зависит от выбора и решения .Если ты на стороне света-видишь свет в каждом и тьму видишь, но она бежит от света-не твоя реальность. Сними с себя очки серые, войди во свет, облекись в совокупность совершенства, данную тебе Христом. Без очков скажу тебе-жизнь от Бога и с Богом любовь и радость! А на земле либо рай либо ад.
Жить ли птицам в скворечниках,
Плыть ли в морях китам,
Праведным быть или грешником –
Люди, это решать вам!
Дом на песке иль на тверди
Будет стоять ваш, шалаш или храм,
Жизни служить или смерти –
Люди, это решать вам!
Чему на полях колоситься:
Плевелам или хлебам,
Богу какому молиться –
Люди, это решать вам!
Со злом сражаться или терпеть,
Превозносить или рушить обман,
Факелу жизни гореть или тлеть –
Люди, это решать вам!
Ненависть или добро творить,
В горе иль в радости биться сердцам,
Ближних своих проклинать иль любить –
Люди, это решать вам.
Помнить обиду или простить,
Множиться в жизни друзьям иль врагам,
Завтра Земле быть иль не быть –
Люди, это решать вам!
Всех Иисус к жизни праведной спас.
Свет или тьма будет вечно с вами,
Не дайте сделать выбор за вас,
Люди, сделайте выбор сами.
Жить ли птицам в скворечниках,
Плыть ли в морях китам,
Праведным быть или грешником –
Люди, это решать вам!
Дом на песке иль на тверди
Будет стоять ваш, шалаш или храм,
Жизни служить или смерти –
Люди, это решать вам!
Чему на полях колоситься:
Плевелам или хлебам,
Богу какому молиться –
Люди, это решать вам!
Со злом сражаться или терпеть,
Превозносить или рушить обман,
Факелу жизни гореть или тлеть –
Люди, это решать вам!
Ненависть или добро творить,
В горе иль в радости биться сердцам,
Ближних своих проклинать иль любить –
Люди, это решать вам.
Помнить обиду или простить,
Множиться в жизни друзьям иль врагам,
Завтра Земле быть иль не быть –
Люди, это решать вам!
Всех Иисус к жизни праведной спас.
Свет или тьма будет вечно с вами,
Не дайте сделать выбор за вас,
Люди, сделайте выбор сами.
Все здесь, и рай и ад, больше ничего нет. Видимо Вы еще не пришли к жизни в настоящем. Мы живем сразу везде и нигде одновременно, понятна ли Вам эта фраза? Настоящее это постоянно изменяющееся сейчас, в нем нет ничего кроме того, что есть. В нем мысли - это мысли, которые никому не принадлежат. В нем нет разделений, оно просто происходит. В нем ты и я, как инструмент проявления целого, не делимого настоящего момента. В нем нет сторон и обоснований, в нем только сознание.
Заутбек 3Aytbek
Я и сам хорошо умею петь про единство всего, а так же люблю фразу -есть то,что есть :)..Вы спрашиваете- Мы живем сразу везде и нигде одновременно, понятна ли Вам эта фраза?..А я Вам отвечу,что если Вам понятна эта фраза,то Вы скорее всего заблуждаетесь..Её не понимать,а ей жить надо...Между теорией и практикой жизни,есть разница...Теоритически рассуждающих красавцев, познавших единство всего и жизнь в настоящем,здесь на проекте,как грязи в лесной Белоруссии..Не исключаю,что и Ваше знание сугубо теоритическое,лишь на словах,дабы другому ткнуть в его не состоятельность...
Заутбек 3Aytbek