Религия, вера

хочу задать в эту тему вопрос? может ли как-тогрех как то повлиять на человека,его внутреннее состояние?

я просто очень часто и сильно волнуюсь ,всегда какоето подавленное состояние,я не прошу писать что мне нужно обратиться к специалистам,либо это депрессия,я хочу узнать может ли грех как-то так затрагивать душу,что вечные переживания,страхи.
Vanea Tarta
любой грех воздействует на душу, но по разному, может быть состояние угнетённости, чувствование вины, ощущение неспокойствия, тревоги, всё это исчезает после исповеди и причастия
Ирина Гуляева
Лучший ответ
Vanea Tarta я не разу не причащался,надеюсь поможет
Может и влияет! Если ты слышал, есть такая русская поговорка: "Без Бога, не до порога". А, в Евангелие сказано: "Без Меня не можете творить ничего"! Что, значить: "творить ничего"? Значит, не возможно человеку быть тем, кем создал его Сам Бог: "По образу Своему и Подобию". Чтобы быть таковым, нужно очиститься от всех грехов, которые и отдаляют душу человека от общения с Богом. Без Бога душа чахнет и может, даже, умереть! Если человек с Богом, то душа его живет и развивается, а развиваясь, она вытесняет грех - нечто противоестественное ей и Самому Богу! Там, где есть Бог, там не остается места для греха! Если человек с Богом, то он уже не один и с помощью Божией может преодолеть все препятствия, в том числе, и изменить и свое внутреннее состояние: "Если с нами Бог, кто против нас? " - такого существа на земле и на Небе нет и не было - утверждал Апостол Павел!
Михаил Шум
Безусловно! Как бы неверный супруг не кичился своим пофигизмом, сам факт измены вызывает массу негативных эмоций, которые так или иначе подорвут организм. это и будет наказанием за грех. Тех же, кто не испытывает угрызений совести и называют душевнобольными.
Такое может быть при этом
Alijon Xamrokulov
Как-то сильно влияет. Разрушает как-то
Гуга Petrow!
Он только это и делает.
конечно может
Андрей Кулемин
Грех душу уязвляет и заставляет её испытывать дискомфорт. Грех - огрех - ошибка. Исправь её и страх станет меньше, переживания успокоятся. Придёт сОн. Он и есть Отца разговор. Чем спокойнее сон тем размереннее разговор с Ним твоей души.
Lenka )))
Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
грех разрушает все и тело и душу. лечиться это покаянием постом и молитвой