Зачем Он Тебе? Если Ты не философ и Тебя не интересуют тайны мироздания, зачем Он Тебе ?
Ты не хочешь жить честно и не хочешь быть счастливым (ой) ?
Ты с ним разговариваешь и Он отвечает Тебе? Но откуда Ты знаешь, кто Тебе отвечает ?
Что Ты знаешь о том мире, куда так стремишься ?
А может уже пора начать верить Богу, а не книгам и разговорам о Нём ?
Религия, вера
Хочу задать вопрос Тебе : Кто Тебе подсказал Бога? Родители? Книги? Священник ? -можно не отвечать. Вопрос в другом+
что рассказать о Боге?
какую рифму подобрать ?
какими красками портрет нарисовать?
акварелью м? а может маслом?)
Творца Творению преподнесть..
ох тяжело мне будет несть .)
все формы, чувства, ощущения..
в замес Творения..
взгляд Матери и дыхание Отца,
как рассказать словами для писца,
о том, что Жизнь и Бог едины..
все смыслы тлен для человека,
от рождения до века..
познание Бога тайна Любви ..
попробуй Слово подбери?
к чувствам незнающим границ,
к формам падающим ниц..
ощути Вселенную Творцом,
со скипетром всезнания .. сияющим венцом ..
ладонь ведущую в секреты Бытия,
всё это Бог- мои Родители и я ..)
какую рифму подобрать ?
какими красками портрет нарисовать?
акварелью м? а может маслом?)
Творца Творению преподнесть..
ох тяжело мне будет несть .)
все формы, чувства, ощущения..
в замес Творения..
взгляд Матери и дыхание Отца,
как рассказать словами для писца,
о том, что Жизнь и Бог едины..
все смыслы тлен для человека,
от рождения до века..
познание Бога тайна Любви ..
попробуй Слово подбери?
к чувствам незнающим границ,
к формам падающим ниц..
ощути Вселенную Творцом,
ладонь ведущую в секреты Бытия,
всё это Бог- мои Родители и я ..)
Ожидание того, что Бог лично будет человеку рассказывать о мироустроении - диагноз из психбольницы
Олег Тульчинский
Все т. н. святые из числа праХославной сволочи - это клиенты дурдома. Ты сам ЭТО сказал!
Добрый вечер, Александр! я не философ и не пытаюсь постичь Мироздания, просто знаю, что смысл жизни - в старании сделать ее лучше, добрее, красивее. Сейчас много говорят и спорят о Боге, даже не представляя Его. В одной нашей песне есть слова "Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно" И кто бы что ни говорил - эти слова и есть лучшая молитва Богу.
Как то так случилось, что речи литературного героя и рассказы о нем вызвали смутные подозрения у меня еще в детстве. И побудительного мотива примкнуть к его почитателям у меня не возникло. Это чувство росло во мне и с годами оно выросло в собственное мировоззрение. И теперь, пройдя сквозь годы и годы, я скажу: нафиг не надо!
И не надо обижаться. Аналогичное отношение у меня и к другим литературным героям: Буратино, капитану Врунгелю, Фантомасу и ослику Иа-Иа.
Все хотят вечную халяву-вот и придумали бога, у которого она типо есть!
Гуля Заруйкина
Как я Тебя понимаю. Ты-то всегда сыт ? !
Богато спрошено. Вся религия в том, чтобы быть в очках и отличить бешеного волка от морской свинки.
Ты что?
Нет никакого бога.
Бог не нужен.
Нет никакого бога.
Бог не нужен.
Гуля Заруйкина
Конечно, нет. Ты, главное, не нервничай.
Оля Григорьева
Вот и агент смит грит что нет бога то
Но меня интересует тайны мироздания. И я верю в Бога
Гуля Заруйкина
Значит нам есть о чём говорить, при встрече.
Постепенно, начнут с вашими то стараниями.
Со стараниями всех кто поймёт.
Пламя горит от искры .
Один человек это всего искра, если конечно способен им быть.
Но Человечество это СиЯние, когда узнает о Боге без заблуждений.
Со стараниями всех кто поймёт.
Пламя горит от искры .
Давайте уже говорить на другом уровне. То есть кто действительно видел, общался с Богом, а кто только таким претворяется, и мнит себя чёрти кем.
Может, пора взрослеть? Мойдодыр клевый поц, но место ему в детстве.
Гуля Заруйкина
Умница, я в Тебя всегда верил.
хм, я не настолько тупой чтобы разговаривать с невидимым молчаливым дядькой
Гуля Заруйкина
Я рад за Тебя.
Сам Бог меня привел к православию
Кенесары Касымов
Ты - времён Алексея? Тогда понятно.
Как то мне было интересно кто создал звёзды на небе, луну, облако, солнце. И вдруг мысль пришла неожиданно слово Бог