Религия, вера

Хочу задать вопрос Тебе : Кто Тебе подсказал Бога? Родители? Книги? Священник ? -можно не отвечать. Вопрос в другом+

Зачем Он Тебе? Если Ты не философ и Тебя не интересуют тайны мироздания, зачем Он Тебе ?
Ты не хочешь жить честно и не хочешь быть счастливым (ой) ?
Ты с ним разговариваешь и Он отвечает Тебе? Но откуда Ты знаешь, кто Тебе отвечает ?
Что Ты знаешь о том мире, куда так стремишься ?

А может уже пора начать верить Богу, а не книгам и разговорам о Нём ?
Гуля Заруйкина
что рассказать о Боге?
какую рифму подобрать ?
какими красками портрет нарисовать?
акварелью м? а может маслом?)
Творца Творению преподнесть..
ох тяжело мне будет несть .)
все формы, чувства, ощущения..
в замес Творения..
взгляд Матери и дыхание Отца,
как рассказать словами для писца,
о том, что Жизнь и Бог едины..
все смыслы тлен для человека,
от рождения до века..
познание Бога тайна Любви ..
попробуй Слово подбери?
к чувствам незнающим границ,
к формам падающим ниц..
ощути Вселенную Творцом,
со скипетром всезнания .. сияющим венцом ..
ладонь ведущую в секреты Бытия,
всё это Бог- мои Родители и я ..)
Асет Мустафин
Лучший ответ
Гуля Заруйкина Твои Родители и Ты, это уже выше Бога.
Это, Брат, уже Троица.
Ожидание того, что Бог лично будет человеку рассказывать о мироустроении - диагноз из психбольницы
Михаил Здунов
Олег Тульчинский Все т. н. святые из числа праХославной сволочи - это клиенты дурдома. Ты сам ЭТО сказал!
Добрый вечер, Александр! я не философ и не пытаюсь постичь Мироздания, просто знаю, что смысл жизни - в старании сделать ее лучше, добрее, красивее. Сейчас много говорят и спорят о Боге, даже не представляя Его. В одной нашей песне есть слова "Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно" И кто бы что ни говорил - эти слова и есть лучшая молитва Богу.
Как то так случилось, что речи литературного героя и рассказы о нем вызвали смутные подозрения у меня еще в детстве. И побудительного мотива примкнуть к его почитателям у меня не возникло. Это чувство росло во мне и с годами оно выросло в собственное мировоззрение. И теперь, пройдя сквозь годы и годы, я скажу: нафиг не надо!
И не надо обижаться. Аналогичное отношение у меня и к другим литературным героям: Буратино, капитану Врунгелю, Фантомасу и ослику Иа-Иа.
Все хотят вечную халяву-вот и придумали бога, у которого она типо есть!
Олег Бобрик
Гуля Заруйкина Как я Тебя понимаю. Ты-то всегда сыт ? !
Богато спрошено. Вся религия в том, чтобы быть в очках и отличить бешеного волка от морской свинки.
Ты что?
Нет никакого бога.
Бог не нужен.
Гуля Заруйкина Конечно, нет. Ты, главное, не нервничай.
Оля Григорьева Вот и агент смит грит что нет бога то
Но меня интересует тайны мироздания. И я верю в Бога
ОК
Олеся Ковач
Гуля Заруйкина Значит нам есть о чём говорить, при встрече.
Постепенно, начнут с вашими то стараниями.
Со стараниями всех кто поймёт.
Пламя горит от искры .
Один человек это всего искра, если конечно способен им быть.
Но Человечество это СиЯние, когда узнает о Боге без заблуждений.
Сергей Миронов
Давайте уже говорить на другом уровне. То есть кто действительно видел, общался с Богом, а кто только таким претворяется, и мнит себя чёрти кем.
Может, пора взрослеть? Мойдодыр клевый поц, но место ему в детстве.
Гуля Заруйкина Умница, я в Тебя всегда верил.
хм, я не настолько тупой чтобы разговаривать с невидимым молчаливым дядькой
Гуля Заруйкина Я рад за Тебя.
Сам Бог меня привел к православию
Кенесары Касымов Ты - времён Алексея? Тогда понятно.
Как то мне было интересно кто создал звёзды на небе, луну, облако, солнце. И вдруг мысль пришла неожиданно слово Бог