Религия, вера
предположим что так называемый Бог существует... спасет ли так Бог буддистов если они НЕ ВЕРЯТ ни в какого Бога?)
Он их как минимум слышит, он позволяет им жить, а дальше не нашего ума дело. Все в Его власти.
спасёт, не сомневайтесь. .
буддисты зла не творят
Буддизм концентрируется на сознании, психологии и освобождении.
буддисты зла не творят
Сейчас очень широко распространено среди людей мнение, что "истин много, и у каждого она своя в зависимости от ситуации". Такая позиция сегодня очень популярна и удобна, так как снимает с человека всякую ответственность. Но это противоречит Библии, да и просто здравому смыслу. Иисус сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин. 14:6). Насколько я понимаю, ислам тоже заявляет о своей исключительности. Поэтому любой человек знающий и поддерживающий учение Христа либо Магомета, не сможет примирить в себе эти две религии, которые имея противоречия друг с другом по многим вопросам, никак не могут быть обе истинными. Каждый, искренно ищущий истину человек, должен, с молитвой о помощи свыше, разобраться в этом вопросе и найти ответ на вопрос: что есть истина? Исходя из этого, я не буду говорить о том, почему другие религии неверны. Я скажу, почему я считаю истиной Христианство. Для меня этого достаточно: 1) Бог явил Себя лично на Синайской горе в облаке, и лично говорил к целому народу. Там же, Своим откровением Он представил людям Моисея, как своего пророка возвещающего Его волю (это признаёт и ислам) 2) Моисей, представленный Богом как Его глашатай, и другие пророки, за много веков возвестили пришествие Иисуса Христа, и эти пророчества исполнились в Нём. Ничего подобного нет в других религиях. 3) И самое главное доказательство: Иисус заявил, что пришёл для того, чтобы изменять людей, их внутренний мир, поднимать их из нравственной грязи и делать их благороднее и лучше "И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Мф 26:27,28). Если Христос есть истина, то это должно работать и сегодня, и это работает! ! Наркоманы оставляют наркотики, алкоголики перестают пить, разрушенные изменой семьи восстанавливаются и становятся образцом верности и так далее. Всего не перечислишь. Это самое яркое доказательство истинности Христианства. Но всё это происходит с искренними людьми.
буддисты верят в сознание, а концепция спасения не имеет смысла
Бог (если предположи, что это он все замутил) сделал (создал) и слинял. Теперь люди продолжают его дело, но очень неумело.
нет.
Спасает человека знание законов Бога, причин и следствий. Сам, лично, Бог спасением не занимается, это дело поручено МЧС.
«Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли,
ибо Я Бог и нет иного. » (Ис. 45,22)
«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему,
должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ. » (Ин. 4,24)
«Идол в мире – ничто и что нет иного Бога, кроме Единого. » (1Кор. 8,1-4)
«Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. » (1Кор. 10,12-14)
ибо Я Бог и нет иного. » (Ис. 45,22)
«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему,
Ну во первых, не верунисты а верующие. Соблюдая правила приличия. Будь человеком. Во вторых, буддисты не будут спасены потому что не ищут спасения.
Спасет всех, кто не грешил, а если грешил, то раскаялся.
Нам истинный Бог об этом не доложил, да Он и не обязан это делать... с буддистами Он разберется по справедливости, поверьте.... а вот вам надо бы задуматься над вопросом своего собственного спасения, это более актуально...
посмотрит на троллей... и однозначно спасёт.
Буддисты идут в ад, потому что водимы бесами.
А вы будуте делать что то для тех, кто не интересуется вами и просит не вмешиваться в вашу жизнь?
Люди сами отказываются от Бога и даже не хотят слышать его нормы, так от чего их спсать? от зла которое они сами делают с удовольствием и так сами страдают или заставляют страдать других людей.
Константин Ли
Все буддисты мира не смогут сделать столько зла, сколько делает один небуддист (в первую очередь православные и мусульмане имеются в виду)
буддистов всех мусульмане порежут как неверных
а крестьянский куклуксклан сожжет мусульман как негров, благо опыт есть
и когда останется только один бог - крестьянский
он сошлет всех крестьян в ад за грехи
а потом прилетят инопланетяни и его убьют
и тогда обезьяны превратяца в человеков
и придумают нового обезьяннего бога
и начнется все заново %)
он сошлет всех крестьян в ад за грехи
и тогда обезьяны превратяца в человеков
и придумают нового обезьяннего бога
и начнется все заново %)
Буддисты получают освобождение, растворяясь в безличном сиянии Господа. но это временное положение. Далее они снова падают в материальный мир
Буддисты обычные идолопоклонники, коих много и в России - я про тех, кто верит в иконы, статуи Марии, статуи Будды и т. п. Спасутся только те, кто веруют в живого Бога. Исаия 44 - сильная глава! "Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены".
буддисты слушают, а не говорят
Дарья P.s. I Love You
Чё? Ваще молчат?
Буддисты растворяются в сиянии Кришны
Елена Прилуцкая
Может Будды?
Алёна Руссо
сияние божественного сознания Шивы ты имеешь ввиду. сияние Кришны пробуждает души
Дарья P.s. I Love You
Кришна блудником был говорят... какое сияние?