Религия, вера

предъявите доступные для всех (не только для ваших душ и сердец) доказательства существования непосредственно именно Бога

Один аргумент, которым пользуются верующие - так написано в Библии.
Юрий Белоусов
Лучший ответ
Диана Филатова я просил непосредственно именно бога, а библия это эрзац
Каждый должен сам определится в доказательствах существования Бога.
Это то, что каждый должен осознать на личном опыте и никак иначе.
Любые разглагольствования на эту тему будут просто бесполезны, если у человека нет должного духовного опыта.
Доказательства существования Бога очень странные слова для верующего .А что то доказывать атеисту это пустая трата времени .Взгляни на часы чувак если существует время ты в материальном мире .А Бог в каждом атамане этого вещества которое вокруг тебя и если ты его не видишь это уже твои проблемы .
Евген Шустер
Диана Филатова науке известно колебание воздуха при произнесении слова бог, а также ряд других научных данных
Некорректный вопрос, ибо фактов про бога нет вообще, в науке бог не существует и нет в науке даже такого предположения или гипотезы, как и про любые сказки и выдумки.
Если гипотетически представить, что появятся факты про бога-это будет переворот в науке, а все религии и церкви пострадают-ведь вряд ли вообще нужны будут попы, церковь, молитвы, магические ритуалы, крестики, иконы, сжигание свечей и прочая мракобесная муть!
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Елена Галуцких
ну, если ты Осознаешь, что Бог- это умышленная, обобщённая производная от созвучий Бох, Бух, Бах.. , то и доказывать ничего ненужно, конечно если ты не глухой.
Б@
Бетси @
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или чисто логическим умозаключением. Бог может быть осознан только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, существенно для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.
(24.6) 1:2.8 Те, кто познал Бога, испытали на собственном опыте факт его присутствия; такие богопознавшие смертные хранят в своем личном опыте единственное несомненное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Мышления – посвященного человеку дара Всеобщего Отца.
Должны ли мы принимать на веру то, что Слушатель молитв существует? Вовсе нет. Думать, что вера в Бога не требует доказательств, — это заблуждение. Библия определяет веру как «очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В другом переводе говорится, что вера — это «уверенность в реальности невидимого» (Новый Завет в современном русском переводе) . К примеру, мы не видим радиоволны, но мы знаем, что они есть, потому что можем разговаривать по сотовому телефону. Подобным образом, хотя мы не видим Слушателя молитв, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что он существует.
Где можно найти доказательства существования Бога? Достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Согласны ли вы с логикой этого утверждения? Размышляя об удивительном порядке в мироздании, о происхождении жизни или о самом сложном объекте во Вселенной — человеческом мозге, вы, вероятно, придете к выводу, что должен существовать кто-то значительно более могущественный, чем человек.
Однако природа может поведать нам о Боге не все. Рассматривать доказательства существования Бога, видимые в его творении, — все равно что слышать чьи-то шаги за закрытой дверью. Вы понимаете, что там кто-то есть, вот только кто? Чтобы выяснить это, нужно открыть дверь. Нечто подобное нам нужно сделать, чтобы узнать Того, кто стоит за всем творением.
Библию можно сравнить с дверью, которая открывает путь к знаниям о Боге. Если вы ее откроете и исследуете некоторые подробные пророчества и их исполнение, вы найдете доказательства того, что Бог существует. К тому же повествование о том, как Бог обращался с людьми, раскрывает нам качества Слушателя молитв.