Религия, вера
Вопрос для тех, кто знаком с сектой Свидетели Иеговы
Меня достают сектанты. При этом они выдают себя за христиан. Раньше я мог их поставить в неловкое положение фразами типа "Покажите крестик, если вы христиане", или демонстрировал им "Библию Левита" 17 главу, но теперь от них не отвязаться. Они почти все предусмотрели. Есть ли более эффективный способ борьбы с ними?
берешь травмат, стреляешь в коленную чашечку. мне всегда помогал макарыч))
взять у них бумажки, сказать, что ты внимательно ознакомишься и закрыть дверь...
абсолютное спокойствие и хладнокровие.. . Помни, что они проходят специальную подготовку по обнаружению депрессивных, нервных, зависимых от проблем людей, суетливые и психически неустойчивые люди - это их контингент.. . Когда ты начинаешь требовать у них показать крестик или трясущимися ручонками перелистывать перед их носом Библию, они на раз определяют - это их человек, и ходить к тебе будут до тех пор, пока ты не поймешь это и не станешь спокойным...
Закройте дверь перед их носом.
Не разговаривать совсем, поблагодарить, улыбнуться ...извиниться и сказать, что вы сейчас очень заняты....
Человек может принять решение, что кто-то будет
использовать его в своих интересах или что на него будут оказывать влияние
окружающий мир и окружающие люди. Но, пока сам человек не примет этого решения,
он не подвергнется такому влиянию. »
-Л. Рон Хаббард, «Продвинутые Процедуры и Аксиомы»
он не подвергнется такому влиянию. »
Во-первых мы не сектанты, а христиане. Во-вторых нам от Вас ничегошеньки не нужно. Это Вам нужна правда. А примете Вы ее или нет-Ваше право! Сами себя обкрадете. ))))
А по поводу переливания, разве это Вам не указ:
Деяния 15:27—29: ...28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, ОТ КРОВИ, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Стать Свидетелем и не мучиться, тем более, что ничего не потеряете, а токо приобретёте)))
Монсиньйор из Рима (имени не помню) , из конгрегации защиты веры советовал относительно СИ отвечать: "Спасибо, нет". Не знаю работает ли. Попробуйте.
просто попросите не приходить
Уверенным тоном поприветствуйте их словами: ХАРЕ КРИШНА!! ! Дорогу к вашему дому сразу забудут.)))))
просто не начинай разговор и всё. иди дальше.