Религия, вера

каким образом приобретается вера в Бога?

Два варианта

Любовь к жизни

и страх смерти сочетающийся с жадностью
Станислав Юнкинд
Лучший ответ
Владимир Шадрин хороший ответ)
МЕТОДОМ ТЫКА. В какую книгу первую нос ткнешь, в то и поверишь. Потом можешь ткнуть нос в новую книгу и опять поверить.

В нашей стране обычно тыкают нос в детскую библию или молитвослов - вот в христианство чаще всего и верят.
]]
][Evilet ][
От страха смерти. И от желания справедливости. Человек не может смириться ни с тем ни с тем. Концепция Бога снимает эти мучения.
Евгений Пак
Владимир Шадрин так то да.
но почему я своей гордостью - отвергаю этот страх? ((

не пойму зачем он мне?
" вера от слышания.. . слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
Ирина Ларченко
Обычно с приходом мудрости ...А мудрость приходит с возрастом. Беда только в том, что у некоторых возраст приходит один ...
Знаниями из Библии
Каждому Бог дает веру... можно принять ее или отвергнуть.
Он любит всех одинаково.
желанием верить

привет Ромыч)

а я вот превращаюсь в жестокое коварное существо
Внушают давя на страхи людей
Саша Саша
после тяжелый органических поражений коры головного мозга
Покаяние - осознание своих грехов и отказ от них и впредь больше не грешить.

Возлюбить БОГА, боятся ЕГО, повиноваться ЕМУ, быть кротким сердцем, быть как букашечкой перед БОГОМ.
Владимир Шадрин бояться?
повиноваться?

да уж.. .

осознать грех?

чушь.

как ослеплённый грехом жадности человек может понять что Он - Жадный?

да никак...
Анатолий Ширинов Человек сам видет это, в том то и дело что человек не может покаятся и поэтому БОГА в его жизни нет и нет общения с НИМ. Человек создан не для греха, а для того что бы быть как ОН. Так же любить и т. д. Но человек согрешил и говорить о том что не нужно боятся БОГА после этого несправедливо.
Искреннее искание правды до самого конца рано или поздно приведет человека к Богу.
"Ищущий находит и стучащему отворят". Главное - захотеть докопаться до истины, а не искать подтверждений "своей" правды, отсекая все, что этой "своей" правде противоречит или не подходит.
Ответ на комментарий:

Свойство правды в том, что она не оставляет никаких сомнений в своей истинности. Если все же какие-то сомнения есть, значит еще не докопались до истины. Потому то, только искреннее искание до самого конца и может увенчаться успехом.
Владимир Шадрин ага, ещё бы понять де своя" правда . а где общая. если всё смешалось ...
понятия уже давно подменили у людей, те, кому это выгодно.

стало модным желать ездить на крутой тачке так как говорят если ты терпишь - то ты - терпило, забывают люди что терпение и есть воля человека, уметь обуздывать свои желания...