Религия, вера
какая из 10 заповедей наименее важная
Живи и радуйся!
самая главная эаповедь такой :Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Мф 22-37-40
Первая в ней все.
Самая важная заповедь ВОЗЛЮБИ ДРУГОГО, как самого себя. Обрати внимание. Необходимо за базу брать любовь к себе. Не любящий себя разве может другого полюбить другого?
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
заставь дурака богу молиться
Девять из десяти вторичны - со 2 по 10ую. Первая включает в себя все остальные до последнего винтика.
Но это не значит, что их можно не выполнять)) ) Разве что святому, который уже стоит перед Богом на одном колене...
Все 10 заповедей это любовь
не убей еврей еврея
каждая из десяти несет в себе все десять
они все одинаково важны
ни одна не важна
Первая -" Не убий "
Не существует заповедей.
"Кто соблюдает весь Закон, но нарушает одно из его требований, тот становится виновным в нарушении их всех. 11 Ведь тот, кто сказал: «Не прелюбодействуй» , также сказал: «Не убивай» . Поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убиваешь, то нарушаешь закон. 12 Говорите же и поступайте так, как те, кто будет судим по закону свободного народа. 13 Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом. "Иакова2:10-13.
Возлюби Господа всем сердцем! Эта заповедь самая главная!
Можно подумать, какой из десяти пальцев на руках самый не нужный?