Религия, вера

В МИРЕ СТОЛЬКО МНОГО НАСИЛИЯ! КУДА СМОТРИТ БОГ?

Павлик Лынов
давайте не будем, а?
Елена Касевич
Лучший ответ
смотрит - кто что выберет. . чтобы определить для каждого следующую реальность.

Не желающие мыслить, глупые и праздные люди не исчезнут сразу, но эволюция протекает быстро и установление порядка неизбежно
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:19,20)
Бога нет люди правят миром
души всех живых существ устроены одинаково, это значит что душа человека, коровы, свиньи, собаки, курицы, барана, лошади и т. д. не отличаются друг от друга, но имеют разные материальные тела. тот кто убивает живое существо получает возмездие, в итоге он сам получит такую же ужасную смерть.
повальное убийство сотен миллионов животных на скотобойнях приводит к тому что все те кто убивает животных и дает разрешение на убийство, разделывает, продает, готовит, ест мясо получают ужасную карму (последствия своих плохих поступков) . уже в этой жизни эта карма приводит к тому что самих этих людей массово убивают способами такими же или гораздо более жестокими чем убийство животных на скотобойне.
Любовь Шевчук
Бог смотрит, как всегда, в наши души!
Смотрит, как мы духовно растём или духовно деградируем в мире где столько много насилия!
Олег Бледнов
Не обвиняйте Бога во зле, виноваты только мы сами и сатана с бесами
Иннокентий Херсонский (Лекции, л. 6): «Ум его перстен, ибо все познания его сняты с тленных вещей. Образ деятельности его также перстный: она направлена к благам земным, тленным, преходящим, которые и теперь только мелькают, а в будущей жизни и совсем не будут иметь места» .

Василий Великий (Беседы на Псалмы, пс. 1): «…невежественные люди и миролюбцы, не зная природы самого добра, часто называют блаженным то, что не имеет никакой цены: богатство, здравие, блистательную жизнь - все, что по природе своей не есть добро, потому что не только удобно изменяется в противоположное, но и обладателей своих не может сделать добрыми. Ибо кого сделало справедливым богатство или целомудренным здоровье! Напротив того, каждый из сих даров злоупотребляющему им часто способствует ко греху» .

Григорий Богослов (Слово 14): «…не направлено ли к тому, чтобы мы, усмотрев их непостоянство и переменчивость, скорее устремились к пристанищу будущей жизни? В самом деле, что было бы с нами, если б земное наше счастье было постоянно, когда и при непостоянстве его мы настолько к нему привязаны? Когда обманчивая приятность и прелесть его держит нас, как рабов, в таких узах, что мы ничего и представить себе не можем лучше и выше настоящего. »

Феофан Затворник. «Я же потихоньку Вам скажу, что пока Вы не в духе живете, не ждите счастья. Душевная и телесная жизнь, при благоприятном течении, дают что-то похожее будто на счастье, но это бывает мимолетный призрак счастья, скоро исчезающий. К тому же при них та бурливая среда, между душою и телом образующаяся и страстными помыслами, желаниями и чувствами возметаемая, всегда бывает сильна, а при ней, по причине яда страстей, возможно только опьянение, забывающее страдание, как бывает и от опиума, но не отсутствие страданий и болей сердца» .

Иоанн Лествичник (Лествица, сл. 26): «С радостью (иногда тайно сплетается) возношение» .

Тихон Задонский (Об истинном христианстве, кн. 2, §359): « Хранить стараемся от воров сокровище наше тленное и временное. Тем более должно хранить сокровище душевное, вечное — веру святую, дабы его сатана, как вор хитрый и лукавый, не похитил» .

Тихон Задонский (Сокровище духовное, ст. 47): «Счастливы те люди, которые от работы, или из тюрьмы, или из ссылки, или от плена освободились. Христианин счастлив, когда от грехов, которыми, как узами был связан, и от рабства диаволу освободился… . Счастливыми называются те воины, которые одерживают победу над своими врагами. Воистину счастлив тот христианин, который самого себя побеждает. …»
Андрей Се
Человеку дан выбор- Жить по божьим заповедям, либо с силой зла. Человеку самому решать- с Богом он или сам себе наказание. . И ни кто ему не указ.
Попущение.
Нафиг, убивают, насилую и всё попускают. (
Елена ********
а разве не дошло до вас,
что бог, увы, безух, безглаз!?
Daredjan Tomadze
И насилие - тоже Бог.
Natalie Magay
Насилие это инструмент!!
а причем тут Бог? Умейте, люди, отвечать сами за свои поступки.
Как и нашим прародителям, так и нам Бог предлагает самим выбрать, что нам по сердцу: добро или зло. Добро - послушание Богу, послушных Ему Бог хранит в совершенном мире (Ис. 26:3), так как они на Него уповают и после смерти дарует им венец вечной жизни. Зло - непослушание Богу, отвержение Его заповедей любви к человеку, поэтому Бог и попускает, чтобы непослушные, утопая во зле, одумались, наконец-то нахлебавшись злобы до отрыжки и, оставив злодеяния обратились к Отцу с покаянием, чтобы ути от этого кошмара.
На нас он смотреть, на наши деяния, на наши поступки.
Юрий Кислов
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает
сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю
обитаемую землю» (Откровение 12:9)). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3 главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1,8,9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
насилие это наказание
Thief ``````````````
И границы потеряют контроль...
Илья Иванов
Никуда он не смотрит потому что его нет. В мире так же много и добра и справедливости и за это нужно бороться чтобы зло не проглотило мир..
Еv
Еvgenya
Ждёт когда сатана наиграется .
Потому что вы забыли о Боге, поэтому он вас не защищает