Религия, вера
Кто такие старцы святые? Как и зачем становятся старцами?
Они не специально стали старцами. Они - просто состарились...))
Юродивые это. сейчас мы называем их шизофрениками. они обычно живут при церкви и в моменты приступов (транс) выдают разные мысли иногда здравые. у них измененное сознание и обижать их нельзя было ибо больны: (
это такие люди, которые своей жизнью насколько близко приближаются ко Господу нашему Иисусу Христу, что начинают Божественный Свет Христов. вспомните, что в некоторые моменты лицо Моисея светило ярче солнца и люди просили его, чтобы он носил покрывало на своем лице
Святой Опта, грабил, убивал. Потом вдуло, поселился в землянке, потом видения. Вот такого типа святые -старцы у католиков и православных. Если по-русски-идиоты.
Вероника Рябая
Это у тебя мозги из головы выдуло.
Духовный возраст, имеет четыре ступени: младенец, отрок, юноша и отец.
«Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. 14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. » (1Ин. 2,12-14)
как фильтр они чистят негатив который мы производим. . тоже самое что бомжи. только бомжи в землю, а святые в небо.. . не более
мудрые люди. Святые, потому что внесли большой вклад в развитие православия. И святые, которые смогли распространить веру в большом количестве.
А в святость правителей я не верю. Им это по политическим причинам сделали.
Святых по пальцам пересчитать. Мне нравятся Серафим Саровский и Сергий Радонежский.