Религия, вера

Слушали ли вы лекции профессора А. И. Осипова? Что о них думаете?

Да! Мне очень нравится, многое становится понятным.. . Человек чрезвычайно умный, и главное - в своих лекциях он преподносит всё на простом языке!...))
Ольга Ваточкина
Ольга Ваточкина
8 610
Лучший ответ
Так, задумывался.
Да!
Это совсем другое православие - не косное, мудрое, наполненное глубоким сыслом!
Многие доводы критиков православия тут выглядят просто нелепыми!!)))
Читала Осипова. Вообще-то, отношение православных к нему неоднозначное. Он не раз подвергался критике со стороны МП за еретические высказывания. Как католичка, скажу, что многие его высказывания о католичестве откровенны лживы, а факты подтасованы.
MB
Mairash Bekbolatova
9 227
Олеся Духовская Серьёзно? А могли бы привести примеры? Просто интересно, для себя. Потому что изложение православных истин в его лекциях критиковать сложно - до того всё четко и понятно. Кстати, читать не так интересно, послушать лекции намного познавательнее, т.к. чувствуется, что христианские истины человек пропустил через сердце и душу.
Мне версии Чудинова по душе
Алексей Ильич Осипов
профессор Московской Духовной Академии и Семинарии.
Алексей Ильич Осипов один из самых ярких православных богословов нашего времени: глубоко образованный, духовно трезвый, его выступления неизменно отличаются великолепным языком и полным отсутствием елейности. После каждой лекции - ответы на вопросы, причем не обязательно по теме выступления. Часто это бывает даже интереснее, чем основная часть.

Отзывы на сайте http://www.aosipov.ru/
Отзывы
1. У меня была сильнейшая депрессия, жизнь превратилась в сплошную суету
и погоню за материей, ни что не доставляло удовольствие, радость,
и я очень серьезно задумался о смысле жизни. И тут вдруг наткнулся у вас на лекции Осипова!! !
Радости моей нет конца!! !
Осипов в своих лекциях полностью раскрывает Смысл Человеческой Жизни,
я в корне пересматриваю свой взгляд на Мир.
Сейчас эти лекции слушают все мои друзья. Спасибо!

2. Дорогой Алексей Ильич! По настоящему только начинаю открывать для себя православие благодаря Вашим лекциям. Прослушиваю их многократно, жалко только что слышал уже все, но каждый раз узнаю и открываю что то новое, что не услышал и не уразумел в прошлый раз "блаженны слышащие и исполняющие". Мир Вам и радость, достигайте любви, спасибо за Ваш труд.. .

3. Я тоже очень рад тому, что в жизни я познакомился с лекциями Осипова Алексея Ильича. Осипов далеко в подмосковье рассказывал мне о моей душе такое, что сам я никогда бы в себе не открыл и не понял бы. Причины многих моих неудач, мучений, поисков стали мне совершенно ясны. Рекомендую слушать всем, кто пытается разобраться в себе. Я лично уже давно и глубоко уверен в том, что именно православный взгляд на человеческую природу наиболее близок к реальности.. .
Сергей Сергев
Сергей Сергев
2 741
Мне очень нравятся лекции А. И. Осипова слушаю с большим удовольствием особенна нравится, когда он отвечает на вопросы все становится ясно и понятно.

Похожие вопросы