Религия, вера

Я согласна с профессором А.И.Осиповым,что муки ада не бесконечны.А вы? Есть у него интресные лекции на Ютубе...

а я согласна. Бог не так жесток, чтобы обречь человека на вечные муки и даже допустить, чтобы такой человек родился
Татьяна Закачанская
Лучший ответ
Глядя на видео с лекциями Осипова понимаешь, что даже муки ада бледнеют перед его словопрениями.
Хорошие лекции у профессора А.. И Осипова.
Максим Шпільов
А я согласен с Библией, полагаю её сведения об аде самые точные.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Лук. 13:25-30)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр. 20:10)
Конечно, не бесконечны, если учесть, что все мы когда-нибудь умрём и покинем этот безумный мир.
Алибек Бекали
что это еще за теории загробной жизни. Сам профессор, что там побывал, набрался опыта и теперь на лекции рассказывает.
Altynhanym Eskalieva
очевидно Осипов его посещал)) )
"профессор" Осипов, лишь творчески переработал первоисточник
: Откр. 20:10-15 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Жанна Е
этот мир уже ад, просто мы привыкаем даже к плохому.
Я и без него это знала.
А иначе " Бог есть любовь" надо вычеркнуть из НЗ.
Ещё с реинкарнацией надо согласиться как с шансами предоставляемыми Богом грешным дживам
"И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную. "(Мф. 25:46)
Марина Чаузова
Поздравляю! А я не верю в Ад, и сплю спокойно, да вам советую)))
Ирина Чебанова
не бесконечны -но регулярно повторяются
Anuar Kalabaev
Представим например если рака вытащат из кипятка и бросят в раскаленное масло то муки его кончатся?
Откр. 20:13-15 "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".

Из огня да во полымя.
и он ещё и профессор?.. ню ню.. надеюсь богословия..: -)))...
Борис Шрейбер
будем надеяться ...
но что будет делать ТЬМА И МРАК в мире, где везде СВЕТ !!
ЧЕМ СЕБЯ НАПОЛНИШЬ ..ТУДА И ПОТЯНЕТ .как магнит.. ,
а в там где ЛЮБОВЬ и СВЕТ ...---нет места ТАКИМ ДУШАМ ...и причем здесь ," Бог любит всех " ---выбираем то мы сами, чем себя заполнить ...
Оля Агаева
на рутрекере есть полное собрание его аудио лекций 8гб и видео тоже много
посмотри здесь почти все его лекции
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=44&Itemid=56
Это прекрасная версия. Я также как и вы полностью с ней согласен. Представьте земной путь дойдя до половины я очутился в сумрачном лесу, короче умерли. И вот пред вами стоит выбор куда попасть в рай или ад. Что же выбрать. Большинство выберут, конечно же, вечное наслаждение. Но они не задумываются, о том, что во-первых, от веччного экстаза можно обезуметь и стать овощем, а во-вторых, это просто скучно, вечное счастье, солнышко птички. фи. Идем в ад. Сначала будет нестерпимая боль. Но вскоре вы привыкнете к боли и этот станет естественным состоянием, как, например, дышать или спать.
Ад вечен !!!
А у Вас есть основания считать ад местом мучений?
Когда после суда приведут приговор в исполнение ад закончится.