Религия, вера
Если друг просит помочь собрать компьютер.
Он играет в игры а игры вы сами знаете что грех. Если купим детали для компьютера то он начнёт опять играть день и ночь но отказывать вроде бы тоже не хорошо. Я вот думаю что если я соглашусь собрать ему компьютер то тем самым я сделаю грех ведь если я откажу то он не будет играть и не будет грешить. Как мне быть? Я думаю лучше отказать. Я ему уже говорил что играть нельзя но...
если вы откажитесь, то ваш друг соберёт компьютор с помощью другого, отвлечь его от этой страсти может не ваш отказ, а ваше участие в его греховной жизни, не в играх, а в желании заменить игры более интересными и нужными занятиями
Алексей Телеш
Я ему говорил что игры это грех, но он сказал что нужно соблюдать только 10 заповедей. До этого я ещё отправлял ему ссылочки но он попросил больше этого не делать. Поэтому я ему сказал что пусть вспомнит мои слова и больше не упоминал ему об этом потому что неудобно и чувство такое что я ему надоел - ведь ИИСУС сказал что кто хочет тот и последует за мной.
а если будет ходить на улицу и там начинает принимать наркотики, это лучше будет? так что из двух зол выбирай наименьшую
вам решать
почини компьютер другу
Все правильно:
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не
обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, НИ ГЕЙМЕРЫ, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. "
Грех? Это ты сейчас всех айтишников скопом в самую адскую выбоину в аду отправил? Ну спасибо тебе, му**к.
Да сразу на костер своего друга отправь - и совесть чистая.. . )))
золотая середина... запретите, будет зависать у друзей... живите с ребенком, его интересами или он оторвётся потом...
Пусть играет жалко что ли.
Это касается, только тех кто с него ничего не поимеет.
Я бы отказала и не парилась. Пусть отдохнет от компа, может и радость в жизни и смысл появится. Возможно, и компьютер сломался не без Божьего вмешательства.
если он пойдёт повесица - ты тоже себя будешь винить в его грехе?
я бы так не думал, его желание - его проблемы. хоть это и звучит эгоистично.. .
а откажи как уже сказали - есть шанс потерять друга, не откажи - есть шанс что он зависнет.. .
но на то она и жизнь, или жить и не бояться, или бояться и не жить.. .
"занимайся смертью, или занимайся жизнью"
сам реши, тебе виднее ситуация не однозначно, что компьютер будет злом, большим, чем то что возможно без него.
и бояться потерять друга отказом не верно, если ты для него друг, то он поймёт тебя, если иначе, - проясниться ваша ситуация дружбы.
Он без тебя соберёт и будет играть, а ты потеряешь друга..
собрать компьютер - не грех)
это не грех это хуйня
А почему сразу грех? Грех - это то, что вредит людям. Игры вредят задротам, которые сутками играют и сходят с ума, сильно реагируя на игру. Если твой друг нормальный, с устойчивой психикой, то и греха не будет.
Игры это стимулятор мозга, есть конечно тупые и бессмысленные игры, но это для тупых, для тех у кого нет логики. А грех это если решать за кого-то играть ему или нет, ведь у тебя нет логики, есть только чутьё которое основано на религии и внушении. Нано технологии, вот направление к которому надо стремиться, а ваш каменный век только тормозит весь процесс. Если бы шагали быстрей в перёд, то давно нашли лекарство от всех болезней и осваивали просторы вселенной, а не устраивали войны и уничтожение цивилизации как это делается сейчас вашей религией.