Религия, вера

способен ли спасти нас христос когда он сам искал спасения?

интересно от чего же он спас нас, а как насчет калек бездомных и т д. а войны? Херосима и Нагасаки, Дети на украине? они что же грешники.
Sardion Shapatava
Лучший ответ
Иисус:

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12)

Алексей Хренов
ОН ПРИШЕЛ НЕ СЕБЯ СПАСАТЬ, А ГРЕШНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО , .Он искупил грехи твои, а ты не понял это.
Он уже сделал все, что от него зависело. Остальное - дело каждого в отдельности. Не нужно перекладывать свою ответственность на других. Направление указано, заветы даны - действуйте и будете спасены.. .

И насчет "искал спасения"... как-то не по оригиналу (((
Он уже тебя спас
От дьявола и смерти. Жизнь явилась нам, в натуре жизнь вечная, энергия, благодать. "19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
Виталий Янцен
Спасая других спасаешь себя, спасения в одиночку не бывает. Ну если Господь ни от чего тебя не спасал, то никаких опасностей еще не было в твоей жизни. А если были и жив, чего тогда спрашиваешь?
Nata Androshuk