Религия, вера

Вопрос к верующим. Допустим Ад не существует, и Рай тоже, а Люцифер оный. Что бы было причиной ваших хороших поступков?

*Люцифер оный - то есть он ещё "ангел, носящий свет", он не стал "Сатаной", что значит "обвинитель, клеветник", а такой себе слуга Бога как и все остальные.
Только не надо сразу говорить что такого нет. Я же говорю "Допустим".
Nato Abzhandadze
причиной было бы просто желание помочь людям и сделать им хорошо, да и вы что думаете что верующие делают хорошие дела только из за веры????
Варвара Ужова
Лучший ответ
Для Атеистов библия - УК РФ
Nato Abzhandadze но если так, то тюрьма в какой-то мере "Ад", которой опасаются.
Для добрых=верующих нет рая и ада- это и есть вопрос веры. Для умалишенных необходимо устрашение - я думаю об этом речь.
Совесть. Разве нет?
Не совращайте слабых ибо их слабость от природы.
Марія Гук
Что за "оный"? Ты кашу в голове помешивай иногда, а то подгорит.
Nato Abzhandadze я внизу вопроса объяснил.
существуют другие версии об устройстве нашей жизни, более логичные..
Nato Abzhandadze А абстрагироваться и дать ответ в рамках той системы, что я предлагаю не можете?
Есть отличная альтернатива - чип в голове.
Слава Богу, есть и рай и ад! И Спасение!
Сергей Фокша
Nato Abzhandadze ну вы и накурены. Почему вопрос не читаете?
причиной моих хороших поступков есть и будет мое внутреннее ощущение сделать так, а не иначе
Nato Abzhandadze это хорошо но это " внутреннее ощущение" та часть людей что пишет не может дать определение этого ощущения. Но думаю, это уже совсем другой вопрос.
Бог
Nato Abzhandadze хм. Почему же?
А в чем тогда вообще смысл?
Т. е. все прекрасно, Мы себе садовничаем и храним Божье творение Землю как он и завещал - лев возлежит с овном, кругом мир и процветание, нет зла, мы исполняем волю Творца.. . Ну если это называется не рай, то я как-то и не знаю )))))
Хорошим поступкам нужна не причина, а потребность души!
хороших для кого? что одному хорошо, другому смерть
Внутренние принципы
ну знаешь вопрос, такой сложноватый) )
ну если так гооврить, то мир был таким уже) ) кода Адам и Ева были в Едемском саду. они долго не продержались так как по плоти своей мы грешные и тянемься или так скажем хотим делать плохие вещи .а не хорошие (( я думаю мир долго бы не продержался )
Askad Sultanov
желание помочь! я совершаю поступки по желанию и душе)))