Религия, вера

Почему конец этой системы застанет многих врасплох?

Ной задумывался
Мы увидели, что Ной смело проповедовал людям. Как они относились к его вести? В Библии говорится, что перед Потопом «люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» . Они не вняли предупреждению (Матфея 24:38, 39).
Иисус сказал, что подобное будет происходить и в наше время. Вот уже более ста лет Свидетели Иеговы предупреждают о том, что Иегова предпримет решительные меры и во исполнение своего обещания установит новый мир праведности. Хотя миллионы уже откликнулись на эту весть, миллиарды жителей Земли по-прежнему не задумываются. «В угоду себе» , они отвергают тот факт, что Потоп был важным историческим событием (2 Петра 3:5, 13).
Алексей Верченко
Лучший ответ
потому что думают что не скоро придет Иисус на Облаках, проще говоря не верят в Бога
Anastasia Evgenyevna
потому что многие жили за счёт этой системы
паразитировали

ничего не могут дать

полностью зависят о неё
Анна Шейпак
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:16-18)

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откр. 14:9-11)

Велика инерция, уже все происходит, а люди шумной толпой продолжают идти прямо в пропасть.
Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на пророчества о последних днях. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предупредил: «Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого. Как в те дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).
Иисус придёт на облаках-это под кайфом что ли?
Если не знать и не быть готовым к этому. Сможет ли армия воевать, если солдаты не научены и не имеют снаровки и знаний? А готовиться перед боем, означает потерпеть поражение.
Создатель Вселенной не поступает опрометчево и внезапно. Свои намерения Он оглашает заранее. Человек не прислушивается и не задумывается ни о чем, поэтому постигает его бедствие, и ищет сразу виновного в своем поступке, сваливая свою вину на другого человека или еще проще сетует и ругает Создателя, при этом даже не знает как звать Его и как обращаться к нему.
потому что не задумываются ...

Матфея 24:37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
Inkara Ermekova
Люди не хотят ВИДЕТЬ очевидное.... не хотят думать.... просто хотят плыть по течению и нечего не менять в своей жизни..
Аndrei Diakoff
какой системы
***bleak_ Riders***