Религия, вера
В православных церквях святую воду разбавляют
это не вопрос, а утверждение с Вашей стороны.
в православных церквях евреи стараются не показывать свою сущность, если они православные
Если нет писуаров поблизости, то да..
Как же все таки вам трудно понять, что раз в году, в одно и то же время, земля, занимая определенное положение на орбите, попадает под бомбардировку солнечными "зарядами", в результате ВСЯ ВОДА на Земле насыщается электронами, убивая микробы, это и приметила с древности церковь, взяла себе на "вооружение", и вот она - "святая вода", а в принципе, просто физическое и лечебное явление, тысячи раз испытанное и проверенное в лабораторных условиях.... но только пару дней, и потом все! И вода, взятая в это "все" зацветет и завоняет запросто!
Зачем разводить, если освящают воду всего мира - освящая реки .
капля святой воды море освящает
На Крещение людям с пожарной машины воду наливали в ёмкости, при этом томными голосами мужики в платьях (рясах) утверждали, что она святая, не смотря на то, что она была мутная и с осадком. Многие ярые верущие с благоговением и крестясь радостно пили эту воду, а некоторые (отступники и Фомы неверующие) покупали "святую"воду, правда кристально чистую, у женщин, сидящих возле храма и "косившие"под работников церкви. К стати, № пожарной машины был ..666..,буквы не помню. Вот так то! Не верите? Прогуглите!
собирают растаявший воск и делают из него новые свечи. потому они такие мягкие и нормально не ставятся.
*ерничаю* Вот сволочи! Концентрация святой воды напрямую влияет на ее чудотворность!
Зачем? Они-то знают, что никакая она не святая
кто вам сказал такую чушь!
....и недоливают
"Даром получили - даром отдавайте" - сказано в Библии.
врядли. воды полно. а вот кагор скорей всего.
В православных церквях за деньги ее производят!
наверное нет