Религия, вера

К православным. Про святую воду

Завтра в церкви вечером будет водоосвящение с акафистом Богородице. Чтобы взять святую воду, нужно в свою бутылочку набрать из под крана воды и принести для освящения или как?
Наберете в храме. Спаси Вас Христос.
Irina Prosvirina
Лучший ответ
Алексей Киселев Спаси Господи.
Да, наберите воду в бутылку, когда будет молебен на освящение воды, откройте крышку, священник окропит бутылку с водой или можете набрать воды уже освящённой с бака
Алексей Киселев Спасибо большое!
нет, зачем? Там освятят наверняка в большом баке. можете и свою емкость принести, конечно, но она должна иметь достаточно широкое горлышко, т. к. при водосвятии погружают в воду крест.
В храме можете набрать.
можете с собой принести, можете там набрать
Игорь Киселёв
Почему во всех трех авраамических религиях совокупляться супругам положено только ночью, а иудеи совокупляются именно в шабат, в ночь с пятницы на субботу? Потому что именно ночью эгрегору Яхве-Сетха легче контролировать зачатие и они могут внедрить в оплодотворенную яйцеклетку запрограммированную ими асурическую душу, в то же время в светлых, солярных цивилизациях, детей зачинать положено утром, на рассвете Солнца.
Почему евреи и арабы пишут справа-налево, а не как все остальные народы слева-направо — по видимому ходу движения Солнца или сверху-вниз, как китайцы, японцы и египтяне? Потому что Яхве-Сетх — агент антимира, где его солнце (вернее планета) двигалась в противоположную, чем Земля сторону.
Почему у древних иудеев почитание Солнца считалось одним из самых страшных преступлений? Потому что почитание Солнца — это религия Ра, Осириса и Гора — главных врагов Яхве- Сетха.

Почему иудеи так подробно описали в Ветхом Завете все свои преступления и назвали все это «священной историей», хотя сами в повседневной жизни руководствуются вовсе не Торой, а Талмудом? Для того, чтобы те идиоты, которые отказались от собственной истории и корней, приняв эту «священную историю», которая к ним не имеет никакого отношения, в качестве своей, отрабатывали за иудеев их негативную карму.
Почему основные иудейские, христианские и мусульманские праздники и ритуалы проходят ночью, после захода Солнца? Частично ответ дан выше: потому что эгрегор Яхве-Сетха — это Навь, он не выносит Света. Особенно замечательно то, что Рождество и Воскресение Иисуса тоже празднуются ночью. Относительно Рождества можно оправдаться тем, что в Евангелиях сказано, что Иисус родился ночью, между 2 и 3 часами (хотя почему светлый Бог, рождается ночью?), но относительно Воскресения никаких оправданий придумать невозможно, сказано четко: воскрес на третий день, т. е. - распяли в пятницу днем, вечером сняли с креста, положили во гроб, где он пролежал ночь субботы, весь день субботы, ночь воскресенья и воскрес утром. А они начинают праздновать это «Воскресение» вечером в субботу, ночь воскресенья, а утром, когда восходит Солнце, они, как и полагается вампирам и паразитам, уже спят, потом просыпаются и начинают пить и обжираться.
Почему главный магический ритуал в христианстве — Тайная Вечеря или евхаристия? Потому что она «вечеря», т. е. проводится после захода Солнца, во-вторых — она «тайная» ее оккультный смысл состоит в том, что ее участники поедают «кровь» и «плоть», того, кто предназначен в жертву в качестве Козла Отпущения и таким образом по законам контагиозной магии сами становятся Козлами Отпущения, т. е. жертвами на заклание.

Почему Иисус стенал на кресте: «Боже, боже, почему ты меня оставил»? Потому что Яхве- Сетх его обманул, пообещав во исполнение пророчеств, сделать его мессией и Царем Иудейским.
Почему Сетху нужны церкви, синагоги, мечети и сотни миллионы верующих? Потому что церковь — «невеста Бога» его Шакти, замена утраченного сефирота Йесод и Малькут, обряды, литургии, молитвы, крестные ходы, хадж, шабат — технологии выкачивания психической, жизненной энергии из живущих, его чародейская Борода.

Почему во всех трех религиях Яхве-Сетха занятия Йогой, медитациями, оккультными науками считаются величайшим грехом, а в Пятикнижии есть повеления таковых побивать камнями? Потому что человек, который открывает видение посредством йогических практик, видит истинную сущность этих религий и истинный облик их «Бога», поэтому же Инквизиция уничтожала ведьм и колдунов.
Обычно набирают уже освященную воду в самой церкви, но в свою собственную тару. По крайней мере так делают у нас.
Дк Содружество
ДЕНЬГИ НЕСИ. ТАМ КУПИШЬ
Артём Акасевич
Анна Мальцева Что за хрень вообще причём тут Богородица вроде В этот день православная церковь отмечает третье обретение главы Иоанна Крестителя, или Иоанна Предтечи. Согласно Евангелиям, Иоанн был ближайшим предшественником Иисуса Христа, предсказавшим пришествие Спасителя, а позже крестил его самого в водах Иордана.
Анна Мальцева На Руси считалось, что с этого дня на растениях появляются «медвяные росы» — сладкие выделения тлей и червей, которые питаются соками растений. О них говорили: «Медовая роса ржавами ведает, сладко стелется да больно выедает». Считалось, что такие «росы» причиняют вред и детям, и скотине, и растениям. «Выпала медовая роса — моровая на скотину пошла», — приговаривали люди. C мором скотины боролись разными способами — например, заставляли проходить через пепелище от костра
Ну или я могу налить.
Ну конечно нет! В храме освещают! И после освящения та вода что в храме приобретает святость!
Ромка Егоров