Религия, вера
Откуда мы знаем, что первородный Сын не равен Богу?
В Библии Ему дается название «Сын Божий» . А Он Сам сказал: «Отец более Меня» Иисус также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец . Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» . Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу
Люди произошли от обезьян. они не имеют морального права даже думать об этом !!!
Это у вас в журнале написано...
''тиля'' **к-1**
Учит ли Библия, что первородный Сын Бога равен Отцу? Нет. Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало (Колоссянам 1:15), а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.
''тиля'' **к-1**
Бог выбрал себе имя, которое наполнено глубоким смыслом. Имя Иегова означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что замыслил. Имя Бога уникально, оно единственное в своем роде. Этим именем достоин называться только Бог. С Иеговой никто не может сравниться.
''тиля'' **к-1**
Это все, на что твои мозги сработали? Понимаю, похмельный синдром! Пьянь хроническая и это не шутка.
Оттуда же, откуда "яйцо первородней курицы"... Или наоборот.. . У тебя есть чем?? ? Вздрогнем по утряне???
Из "Сторожевой башни"?
[Ин. 8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
[Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
От ереси жидовствующих.
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (От Иоанна 5:18)
«… дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. » (Ин. 5,23)
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
В Библии ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
доверяем
Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.
первый ком
у Бога имя Иисус Христос и только исповедающие Его могут быть христианами. Исповедовать Бога может и папуас, чего тут исповедовать, а если отвергаешь Сына, то чего из этого выйдет. Примерно как у иудеев. Надо помнить слова апостола Иоанна Богослова: "Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (1 Иоан. 4, 2-3).
Передал ему верение ритуала, магию, медицину и т. д. . Явь эта фактами была подтверждена. Редкое явление, это не феноминальная способность. Выше Божьего Сына только Боги. Мысль материальна Богами посланная. Как рассердиться? Нет веры-всё пропало. Культ.
Учение Свидетелей Иеговы находится под прямым руководством сатаны.
Виктор Андронов
А чьё под руководством Бога ?
От СИ-нюшников.
Анатолий Салатов
Ты чё хейтер что-ли?
Сергей Буцык
Нет. С чего ты взял?
Почему не первородная Дочь? Патриархат - это политика.
Заповеди — это система запретов. Они не говорят, что делать, а только то, чего не делать. Это родительский наказ, оставленный детям, которые, иначе, перевернут все вверх дном. Такие запреты нужны, когда к людям нет доверия, — и это снова возвращает нас к старой логике — раб, оставленный без присмотра, начинает бесчинствовать. Поэтому и нужна дубинка из заповедей и Божьего гнева, которая бы всегда висела на видном месте. Так формируется и укрепляется основной инструмент социального давления — совесть. Только христианство идет дальше обычной психологии. Совесть — говорит оно, — требует ответа не перед собой, не перед родителями, а перед Богом. Но подразумевается при этом неСамость, что было бы вполне разумно. Христианство требует соблюдения тех заветов, которые сочло важными по собственному