Религия, вера
Откуда мы знаем, что первородный Сын не равен Богу?
Иисус не когда себя не приравнивал к Отцу. Например, когда двое из учеников Христа попросили особые места в его Царстве, он сказал им: «Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23).
Я знаю, что я - богиня.
Адам совсем не был равен богам, ну и последующие дети тоже!
kk Мудрец (19460) 5 дней назад
абубубубуыыыся
0/1
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
абубубубуыыыся
0/1
1 Нравится 2 Комментария Пожаловаться
Разумеется Христос не равен Отцу, ибо Он часть Его. А часть всегда меньше целого.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Потому что творения видят его какую-то часть.
Не знаю. Из пальца высосали наверное
Из Библии. Иисус сам сказал: «Отец более Меня» он также объяснял, что есть кое-что, чего не знают ни ангелы, ни Сын Бога, а только Отец . Кроме того, Иисус однажды молился Богу, говоря: «Не Моя воля, но Твоя да будет» . Если бы Иисус был Богом, Всемогущим, то Он ведь не молился бы Сам Себе. Не так ли? После смерти Иисуса апостол Петр действительно сказал: «Сего Иисуса Бог воскресил» Следовательно, Бог, Всемогущий, и Иисус — это определенно две разные личности. Даже после Своей смерти и вознесения на небо Иисус не был равен Своему Отцу.
Так ведь сами сравнения с Отцом и Сыном об этом говорят)) вот если бы написано было "Братья" - тогда да)
Иоанна 14:28 Отец больше меня говорит Иисус