Религия, вера

Чья мудрость важнее Бога или людей?

мудость бога важнее, так как его нет
Оксана Дубовенко
Лучший ответ
Вообще-то у людей своего кроме выбора из того что есть нету и мудрость им не принадлежит,
Бог всему хозяин.
Бога нет.
Мудрый и Всемогущий бы не допустил освенцим, хиросиму, гуланг и т. д.
Вся надежда, что люди все таки когда-нибудь станут мудрее.
Veronichka Atrokhova
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак. 3:13-18)
Диана Charli
Бога нет.
Пунктуация важнее
M.
M.u.f.c.
Важнее мудрость Бога.
Мудрость Бога, безусловно важнее!
Наталья Шейко
Бога
Ayan Khanat
"Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна. "(Иакова 3:17)
Книга книг (Библия) совершенно спокойно, без всякого стеснения описывает человеческие жертвоприношения. Иногда при закладке городов убивали детей. Библейская Книга Царств меланхолично повествует о том, как некто Ахиил Вефилянин отстраивал Иерихон: «На первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его» . И археологические раскопки это подтверждают: порой в руинах построек, расположенных в разных древнееврейских городах, находят скелеты замурованных детей. Были найдены они и в Иерихоне. Я думаю, те верующие, которые любят Бога и почитают Священное Писание, должны при строительстве дачи взять этот богоугодный обычай на вооружение. Тем паче, что подобные жертвоприношения детей совершались, как отмечает Библия, исключительно «по слову Господа» . Господь любит кровь людскую…
Xurshidbek
Катерина Жукова Вы клеветник! Ни в одном месте священного писания это не поощряется! Наоборот Господь с презрением взирал на эти народы! Бойтесь языка своего не ровен час еще при жизни с вас Господь взыщет!
конечно бога, ведь он создал землю плоской, а небо твердым
ну нет мудрости в Боге христианском, нет, если мы о нем, конечно! Вся мудрость в Индии и Тибете. Здесь - только рычаги управления массами.
Юлия Оствальд
монахов Шаолиня
Серега Жердев
Вопрос не корректный! Как может создание Господа быть мудрее Создателя!?
если бы бы бог был и хотел создать существо величавое и выше всех остальных
он бы создал чловека без ануса и половых органов

и говна в кишечнике