Религия, вера
Чья мудрость важнее Бога или людей?
бога
на Бога надейся ..а сам не плошай...
мудрость от бога писали со слов людей ))
Собственная
мудрость - это прикладные знания, воплощенные в жизнь.
У Бога знания, а мудрость - это мы, плоть-и-кровь, Василиса Премудрая, душа вразумленная
Своя
На твоем месте я бы ушел в монастырь.

"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." так сказал Бог через пророка Исайю!
Мы уже видим к чему привела человеческая мудрость Земля погибает Человечество деградирует
ВЫ СКАЗАЛИ - Чья мудрость важнее Бога или людей?,, -давайте спросим это у Самого Бога, Который сказал это в Своём Слове;
-"Ибо написано: ПОГУБЛЮ МУДРОСТЬ МУДРЕЦОВ, и РАЗУМ РАЗУМНЫХ ОТВЕРГНУ.
ГДЕ МУДРЕЦ? ГДЕ КНИЖНИК? ГДЕ СОВОПРОСНИК ВЕКА СЕГО? Не ОБРАТИЛ ли БОГ МУДРОСТЬ МИРА СЕГО В БЕЗУМИЕ?" 1.Кор. 1:19-20..
-"Никто НЕ ОБОЛЬЩАЙ самого СЕБЯ. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
ИБО МУДРОСТЬ МИРА СЕГО - ЕСТЬ БЕЗУМИЕ ПЕРЕД БОГОМ, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: ГОСПОДЬ ЗНАЕТ УМСТВОВАНИЯ МУДРЕЦОВ, ЧТО ОНИ СУЕТНЫ." 1.Кор. 3:18-20..
-"ЭТО НЕ ЕСТЬ МУДРОСТЬ, НИСХОДЯЩАЯ СВЫШЕ, НО ЗЕМНАЯ, ДУШЕВНАЯ, бЕСОВСКАЯ,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
НО МУДРОСТЬ, СХОДЯЩАЯ СВЫШЕ, во-первых, ЧИСТА, потом МИРНА, СКРОМНА, ПОСЛУШЛИВА, ПОЛНА МИЛОСЕРДИЯ и ДОБРЫХ ПЛОДОВ, БЕСПРИСТРАСТНА и НЕЛИЦЕМЕРНА." Иак. 3:15-17..,
- ну и как вы думаете -"Чья мудрость важнее Бога или людей?" ,,,- БОГ ИСТОЧНИК ПРОИСХОЖДЕНИЯ МУДРОСТИ!!!,
Яйца курицу не учат.
Бога