Религия, вера
грех ли это? Библия привязала Бога к материальному (национальности) хотя Он Личность духовнаяи
и все споры по поводу "еврей Он или русский" )))) не снимают этой привязки, т. е. приравнивают Бога Иисуса=Любовь-нематериальное понятие и дьявола Яхве-ящур (яндекс вам в помощь посмотрите на Его изображение).
Это грех!
Это заблуждение матушка...)
Мусанниф Ханов
хорошенькое заблуждение, которое толкает людей на войны и возбуждает ненависть много тысяч лет.... грех это, сын мой
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Бог воплотился-взял плоть человека. чтобы войти Своим Духом в Его дух, находясь в Нем как храме. НЕУЖЕЛИ НЕВЕРУЮЩИМЕ ГЛУПЫ, ЧТОБЫ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ? получается неверие делает людей глупыми.
Иисус - не единственная аватара Божьей сущности. Был ещё Будда, был Конфуций, был Омар Хайям.
Наталья Вилачева
Аватар - всё-таки имеет более высокий статус, чем просто духовный учитель, тем более, не известно, были ли указанные лица вообще просветлёнными. Аватаром из них считается только Будда.
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий все и вся)
Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже? "
Батюшка:
- "Замуж, дура! ! !Срочно замуж!! ! "
Батюшка:
- "Замуж, дура! ! !Срочно замуж!! ! "
Мусанниф Ханов
-таки умные "дуры" мужикам нинужны
Вы плохо знаета Писание. .Оно не привязывает Бога к национальности.. а в Новом Завете-даже строго наоборот.
Мусанниф Ханов
да? ну и просветите тёмную.... кто такой Бог? и ссылочку пжлста на объяснение нематериальности, т. е. что Бог не еврей, не русский. Привязка к национальности, т. е. к телу во всех еврейских религиях делает их одинаково агрессивными и недуховными
К тому же, приписать Всевышнему качества человека в состоянии невежества, как это сделано в авраамических религиях, тоже не способствует улучшению кармы.
Библия никуда никого не привязывала.