Религия, вера

Что имеют верующие кроме слов? Слова, слова, одни слова)))

З*
Зарина *
Иметь слова.. это извращение..)
Татьяна Бессарабова
Лучший ответ
Сергей Леонов словоблудие .)
Куличков Андрей ИМЕТЬ, что то - это . обладать, располагать, владеть кем, чем-нибудь . Христос сказал ; изнутри из сердца исходит и доброе и злое
это можно и делом доказать. только суть христианства в том чтобы не показывать эти дела другим и не хвалиться. поэтому и не заметно дел. неизвестно кто помог и кому. знает только тот кто помогал и тот кому помогли.
Nursultan Matraimov
Марина Тилькунова Атеистам это не понять. Они видимо думают, что верующий человек должен направо и налево кричать о том, что он сделал.
Словоблуды.
Евгений Ким
Марина Тилькунова Доброе слово и кошке приятно
А что имеете вы? пальмы и бананы, но банан и в холодильнике лежит сутки и потом чернеет Мы имеем жизнь вечную и надежду и уверенность
Евгений Ким Труп в тоже довольно быстро портится. Иисус умер, и ты умрешь.
По делам их и узнаете их.
Ну, ясно дело что слова-ведь для них написано Вначале было слово
Денис Фатихов
Павел Емельянов Ванечка, но это слово написано и для тебя, но одни приняли и имеют спасение, а другие отвергли и не остаются в покое
Словом можно убить, а можно и воскресить.
Rashad Ahmadov
веру)
Вначале было слово - и это слово было матерное!

Rashad Ahmadov Между прочим, это очень правильно. Я бы тоже Родину защищать пошла.
"Говорю вам, за всякое праздное слово ответят люди в День Суда.
Потому что словами своими будешь спасен и словами своими осужден. " Матвея 12:27,38 перевод РБО
Как видите, слова могут не только привести к осуждению, но и к спасению. Смотря как мы пользуемся этим даром Бога. Впрочем, как и всем остальным.
Tatyana Kuznetsova
В учебниках тоже одни слова, ну есть еще и картинки с циферками, но и картинки можно описать набором слов. Но, освоив слова из учебника, человек начинает осуществлять полученные знания на практике, делая упражнения и приобретая навыки и опыт, проверяя тем самым истинность, подлинность и правдивость излагаемого материала. Это называется закреплением материала. Но если человек просто прочитает учебник от корки до корки не выполнив ни одного практического опыта, то он никак не сможет проверить истинности полученных знаний, а значит любой сможет поставить полученные им знания под сомнения и даже заявить о их лживости.
То же и с верой - как известно "вера без дел мертва". Если человек не будет упражняться в исполнении законов описанных в евангелие, то рано или поздно возникнут вопросы похожие на этот. А как убедить человека что 7х15=105, а не 55, если он сам никогда не занимался умножением? Только если он сам захочет это проверить и, наконец-то, сам решит эту задачку на основе математических законов, а не станет вторить невеждам и лжецам.

Ответ таков: верующие должны иметь дела, подтверждающие слова. Иначе так и получится: "Слова, слова, одни слова".