Религия, вера
Дары, огонь снисходящий, пояс Богородицы это христианство или мы больше язычники?
Мы все разные. А верующим-если засохшее говно-сказать от Иисуса-и целовать будут-100%.
Анастасия Космич
целуют фанатики, а не верующие.
А как насчет пояса целомудрия? Представь просто, что после какашек не помыться, и так годами...
Инна Савицкая
А ранее как раз церковь за этим тоже следила---кто за собой следил, мылся и т. д. -мог на костер угодить!
А как вы хотите сдержать толпу, движимую животными инстинктами? Ленин её отпустил, вопреки советам Луначарского, и что получили, полный мрак
Алена Тен
План Гоэрло от Ленина, а не от Тихона и Россия стала по энергетике 1-й в Европе и 2-й в мире. Вы меньше попов слушайте.
тогда и евреев в язычество определяйте сразу, т. к. у них засвидетельствовано еще до Христа, как они носили в ковчеге: камни с буквами, посох Аарона, манну; как пояс пророка передавали для исцеления и ...да что там продолжать. Если от малого не загорелся, то и от большого не сгреешься.
Алена Тен
Я и про это спрашиваю. Змея на флагн рисовали. Бред короче. Без предметов в религиях интереса нет. Только нейролингвистическим методом . как у сектантов можно завлечь.
Язычники ж, ну.
кто такая богородица? я например знаю что Бог создал всё, а вы знаете кто создал Бога? у того, у кого есть богородица, уже язычники.
Алена Тен
Логично. Прежде чем говорить, бог создал, надо уточнить, кто создал бога.
когда христианство пришло на русь, то у нас быди так сильны языческие традиции, что образавался симбиоз христианства и язычества. Именно поэтому христианство на руси так сильно отличается от христианства во всех остальных странах.
Например масленица - настоящий языческий праздник, потому что в нормальном христианстве в это время как раз начало великого поста, а великий пост начинается за две недели до своего начала (я понятно говорю? ) - великий пост начинается постепенно и в то время когда масленица, церковные люди уже постятся.
Ещё один языческий праздник - праздник осени или праздник урожая - у христиан это называется Спас. Точнее их несколько - медовый, яблочный, какой-то там ещё...
А если пасматреть календарь народных примет, там вообще все христианские праздники имеют языческие варианты названий.
Алена Тен
Малость не соглашусь. Христианство в любой стране вплоть до протестантских имеет свои оттенки. начиная от перевода Библии, заканчивая святыми и прочей атрибутикой.