«В Нем была жизнь, и жизнь была, свет человеков. » (Ин. 1,4)
«… ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и
невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. » (Кол. 1,16-17)
«… Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 28 … ибо мы Им живем и движемся и существуем, » (Деян. 17,25-28)
«Я есмь воскресение и жизнь; ВЕРУЮЩИЙ в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и ВЕРУЮЩИЙ в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. » (Ин. 11,25-26) Вечная жизнь обещана, проявляющим веру.
«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. » (1Кор. 6,14)
Религия, вера
Смысл этой жизни - узнать каково быть без Бога и что есть смерть? Ибо где нет Бога, там и жизни нет.
Ты главное рачком стань, а то накажет за брехню. У китайцев бога нет, а живут собаки.
А если я так и не узнаю или не пойму - мне разрешат повторить? Вечно жить будет наверняка скучно, а прожить две или три.. . сотни жизней было бы куда веселее.
А по моему смысл жизни, хотя бы попытаться жить своими мозгами
О, как. Да ты мудрец.
Смешно смотреть, как ничтожества стремятся свою ничтожную идею возвести в ранг великой мудрости.
Марина Кветкова
О как гордо! Истину всегда отличает любовь и скромность.
Ты удивишься, но я живу.
Марина Кветкова
Постоянно нужно думать, что завтра покушать. Вечно решаешь проблемы в быту. Можешь умереть от любой мелочи: болезни, голода, холода и т. п. Цепляешься за работу как за бревно, думая, что теперь уж ты точно ни чего не страшно, а на деле бревно оказывается саломенкой, которая ломается в самый неожиданный момент. Люди могут убивать друг друга из за любой мелочи. Вы действительно считаете это жизнью? По мне, так это жалкое существование, а не жизнь. Жить ради того, что бы выжить ни есть жизнь.
Узнать, что хочет Бог
"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "(Экклезиаст 12:13,14)