Религия, вера

Вот зачем нам жить, если все равно все сдохнем? А вот если есть жизнь вечная, жизнь приобретает смысл.

От духовных знаний человек становится лучше, нежели чем от науки. Наука дает все удобства для жизни-для жизни, которая сегодня-завтра оборвется. Каждому дано будет по вере? И пусть сейчас атеисты глумятся на нами, верующими, с нами Бог!!!
Вся беда в том, что после смерти каждый и правда получит по вере.. . только разница в том, что атеисты будут пожинать плоды своей веры в идола материального, а многие верующие - в идола духовного... идол, он и в Африке идол... Бог - есть любовь...
Detkoo- Kaffetkaa
Лучший ответ
существует реинкарнация
Как раз теряет. Та единственная реальная и конечная, которой мы обладаем.
Umm Talha
Во вселенной работы много. Так что скучать не придётся. А придётся создавать жизнь на других планетах и воспитывать себе подобных.
Алексей Леонов это из научной фантастики? сначала драться за власть и деньги пусть люди перестанут..
не не не!!!. Смысл успеть многое (в этом мире).... тоже как то себя оправдывает!
Лёлик
Андрей ******* Вот именно: как- то
Алексей Леонов Типа все успел-умер спокойно
Не хотел бы жить вечно - это как приговор к пожизненному заключению, когда тебе 20 лет и ты здоров.
Алексей Леонов Не нужно делать выводы, пока не с чем сранить
О да! И будешь ты, по вере твоей, мальчиком на побегушках. Вечно!
Или хочешь - звездой? В Раю нет дворников?
Ты тупой религиозный зомби. Нет никакого бога и вечной жизни. Самообман и самовнушение с помощью религиозных психологических практик. Ты это нормальным людям предлагаешь? Ты сам спятил на религиозной почве и хочешь, чтоб и другие спятили?
Rimma Udeeva
Да не хочу я над Вами глумиться. Не бойтесь. Просто отвечаю:
Жить надо для того, 1) чтобы была жизнь, потому что жизнь лучше, чем отсутствие жизни.

2) для того чтобы люди были ( надо завести детей и вырастить их) потому что люди - это хорошо, отсутствие людей - это было бы жаль, это единственные разумные существа в мире, мир того стОит, чтобы его кто-то познавал

3) для того, чтобы сделать мир лучше чем он есть, насколько это возможно в течение короткой жизни
Алексей Леонов разумные?? хо-хо.. ну не... Это Не про нас. Новости смотрите?
Валентина Марина Ничего нового Вы не сказали. По всем трём пунктам - суета и томление духа.
с нами Бог!!! -да ты глумишься над Россией?!
От духовных знаний человек иногда теряет здравый смысл и свободу воли. Глупо ждать и бояться смерти, ведь она неизбежна, и за тот короткий временной отрезок, который мы существуем во вселенной, как мне кажется, нужно оставить в этом "видимом мире" как можно больше хорошей памяти о себе - это есть моя вера....
неа. мне уже надоело жить, а зачем мне жить вечно?
Николай Шевченко вам надоело не жить а находится в условиях которые вас окружают
Но сперва сделаешь полезное. Создашь семью.