Религия, вера
В чём смысл жить, если всё равно умрёшь?
Установить отношения с Богом. Он обещает вечную жизнь любящим Его. Многие выберут атеизм и погибнут для вечности. Единственное, что Бог для них сделает это то что они не будут мучатся всю жизнь (чему учат ложные церкви к которым я отношу и свидетелей башни)
Именно смертность и придает жизни смысл.
Марина Беловол
каким это образом??
Реинкарнация решает.
в наслаждении
а вы возьмите и умрите...
если вас что-то останавливает, это и есть то, ради чего вы живете)))
Марина Беловол
То есть все живут ради смерти?
Узнать волю Бога и исполнять её вечно. Бог хочет чтобы люди жили бесконечно, как и Он. Но для этого нужно прилагать усилия. Вот что говорится в Библии: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "-Иоанна 17:3.
Буду рад помочь проводя с вами бесплатное изучение Библии.
Оставаясь верным, ты переживешь великую скорбь, которой завершится теперешняя система вещей. Или, если ты умрешь прежде чем произойдет это поворотное событие, Бог воскресит тебя в новом мире, который наступит после (Даниил 12:1; Иоанна 11:23–25).
умрут только атеисты))))))))))
Сергей Кочетков
не тешьте себя надеждами) лучше читайте побольше
Вот-вот)), с этого и начинается путь к вере)))) Для верующего, со смертью плоти жизнь не прекращается.
атеисты способны придумать много "смыслов" жизни, лишь бы отвергнуть Бога.
В жизни столько всего, что и глаза разбегаются. Весь мир как видео игра, в которой можно знатно повеселиться и не только.
в чём смысл есть, если всё равно проголодаешься?
А вы знаете что изначально люди не должны были умирать? Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины. Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он Бог сотворил нас, а не мы сотворили себя» .
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель .
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни . И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена .Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. ".
Сергей Кочетков
как же мы можем это знать, если даже вы не знаете))) пишут много всего
Смерть лишает жизнь всякого смысла. Смысл может быть только в вечности.