Религия, вера
Смысл жить если когда ты умрёшь тебе уже это всё непонадобиться что нажил?!?!
Всё, что накопил в жизни, особенно духовное, станет фундаментом новой жизни.
да ты что всё понадобиться и машина и дача и деньги ты копи копи на том свете чертям отдашь они уж пламя то по меньше сделают
Единственный смысл: познавать волю Божью.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
25 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
27 Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
28 Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
(Лук. 12:16-31)
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук. 12:16-31)
Понадобится положительная духовная энергия, это наше главное богатство, его надо накапливать. Спроси меня как это делать.
Эгоист какой. А дети, а добрые люди -- почему бы для них не постараться?
Есть смысл слушаться Бога- и жить.
Вам сколько лет? У меня ещё сын есть, Скорее всего и внуки и правнуки будут.)))) ) Им понадобится))))))
Жить чтобы быть счастливым, а потом делать счастливыми других - вот смысл!
Остальное - суета.. .
Счастье всегда с собой, для него не нужен карман...
Остальное - суета.. .
Значит, смысл не в нажитом барахле...
Ну покончи с собой. Сразу найдёшь, ради чего жить стоит ;)
Иисус говорил: "Поэтому говорю вам: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.... перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. " . Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут» .
а кто сказал, что надо чето копить, блажены нищие духом. Имеется ввиду хорошо тому, кто ничего не копит, будь то знания или материальные ценности, но и не отказывается от этого! Живи как жил, что может быть проще!?
Можно ведь имеющееся употребить нуждающимся :)
Ну а так смысл жизни это ОЖИТЬ в Боге.