Религия, вера

Атеисты вам вопрос Зачем мы живем чтоб пожить и умереть? А смысл?

Valentina Golubeva
А смысл вопросы задавать? Правильно, из любопытства!
Shox_ Tm
Лучший ответ
А разве в самом процессе жизни тебе смысла недостаточно?
А у тебя в чем смысл тогда? Ну помрешь, попадешь в рай - для чего? Чтобы там жить и жить без конца? А смысл?
А просто нет вариантов, пойми ты. Такова жизнь.
Артем Творогов
А смысл - увидеть жизнь.
Но некоторым, по всему, показали её напрасно. Не ценят.
Тех надо было прямиком в рай, минуя Землю.
А на тучке, есть смысл? в виде духа вечно сидеть?
Михаил Ерёмкин
а пять раз на день раком стоять?
чтобы бесконечно сношать
небеременеющих
целок-гурий?
а смысл?
бабочки тоже красивые
Nika Chère
В жизни нет объективного смысла. Сам вопрос логически бессмысленен. Я живу, потому что меня к этому побуждают инстинкты и внутренние установки.
А смысл вечный.
Оленька Шилина
С верой жить легче, но не все могут без логики.
Настоящий сильный образованный человек всегда находит свой смысл.
Лида Савина
нет, я живу чтобы пробивать стены и полы лбом при молитве. у нас целая бригада верующих, так что осуществим демонтаж здания быстро, качественно и недорого
Иван Баранов
Та ну хорошая философия из библии. Мы живём вечно, и для того и созданы. Значит мы живём просто что бы жить.

В основном смысл в жизни - жизнь. Смысл в том что даёт тебе жизнь, тоже жизнь!
Максим Лысенюк
можно и не жить
если не нравится
только опять родится человеком
может и не получится.
минералы - они не думают
Они не думают об этом и смеются над теми, кто пытается это делать..
Светлана
наш смысл - любить живых людей, а ваш - пресмыкаться перед сказочными персонажами.
Татьяна Мазур
Рустам, ты хороший человек, не задавай таких вопросов в этом месте, здесь за никами атеистов скрываются сотни шайтанов.
Юляшка Malaya
У нас не было выбора: рождаться или нет. Мы родились. И смысл: прожить жизнь в удовольствие! вот для этого и бьемся!
Abu Yahyo Abdulqodir
Ну у человека хоть что-то приятное в жизни есть. А вот в чем смысл жизни бактерий, не говоря уже о вирусах?
Отдел Сбыта
Я слышу скрип мозгов атеиста, читающего этот вопрос.
Вы заблуждаетесь. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет.
5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. Филиппа
Вера Попова
Прочитай эту книгу, может что и дойдёт до тебя.
http://www.proza.ru/2012/12/21/212
смысл - оставить после себя детей
Белые люди живут в этом мире ради опыта, с последующим переходом в мир Богов и предков, в мир Прави, с привнесением своего опыта в него, и последующим воплощением в иных мирах.
А----------------А
Смыслом нашу жизнь мы наполняем сами. У каждого он свой. Мне этого достаточно.)
Мы и живем со смыслом - не тратим впустую наши мысли.
Elshad Qasimov
Жизнь атеиста добавляет разнообразие в жизнь верующего человека.. . Ведь они тоже выполняют важную роль в инфраструктуре планеты, ибо всё идет по плану Бога.
Но если вы хотите привлечь атеиста к вере то для чего вам это.
Не вы спаситель но Бог. Дайте ему выбирать кого спасать, а кого нет.. .
А смысл жизни атеиста просто пожить оставить после себя след, да и на этом жизнь заканчивается...
Смысл в жизни.
А что для вас всех ЖИТЬ - ничего не значит? Из миллиона галактик только на Земле есть живые организмы, способные осознать себя - и этого вам мало? И если смысл жизни верующего слепо верить в легенды, даже не понимая, для чего они были созданы - избавьте меня от этого...