Религия, вера

А зачем мы все живем, если мы все умрем?

Жизнь Суета и Томление Духа! все что бы вы не делали, если внимательно посмотреть это, все это бессмысленная суета. Ведьмы все умрем.. Мудрецов и глупцов объединяет одно это смерть.. умирает царь, умирает и бомж. Мы смотримся смешно и жалко, хватаемся своими рученками за жизнь которая вопреки всем нашим желаниям придет к концу.. мало того, мы во время жизни еще умудряемся тратить свое время на какие то ссоры,обиды,зло,войны.. вовсе пытаемся зачем то укоротить себе и ближнему жизнь.. Есть ли в нашем существовании смысл? но главное зачем нас создали и зачем мы живем? Зачем к чему то стремится!? чего то постигать,наживать? если мы как появились голые на свет без ничего,такими и уйдем.. из праха в прах.. Ей Богу мне смешно наблюдать за богатыми людьми,которые трясутся над какими то побрякушками, которые понтуются своими особняками и дорогими машинами.. они не понимают, что они сами себе не принадлежат, не говоря уже о каких то вещах.. все это их богатство как мыльный пузырь.. все что мы видим как мыльный пузырь.. все лопнет и исчезнет..
Действительно,
а нахрена мыть руки,
если они всё равно загрязнятся?...
Айгерим Сергазинова
Лучший ответ
Жизнь дается для того чтобы достойно умереть. Некоторые правда успевают еще пить гулять ...
Stend_2000
Путаница в понятиях. Жизнь вечна. А смерть - это переходный этап, часть жизни. Она происходит, когда сущность исчерпала возможности для развития и обучения в данном теле. Душа получает передышку и выбирает себе новую точку входа.
Серик Амантаев
воскреснем
Прочитала ответы, которые вам написали... Но никто не написал правды, для чего нас создал Бог и в чем смысл жизни.. Все единогласно обещают жизнь там после смерти в небесах, для души блаженство. А ведь Бог говорит что мы созданы для вечной жизни здесь на земле. Такое у него было намерение вначале когда он создал рай на земле. И у всех людей была перспектива жить вечно в раю на земле. Но из-за греха, люди потеряли рай. Но Бог не забыл своего намерения. Очень скоро придет время и люди будут жить вечно, но не в небе, а здесь на земле. Вот для этого и живем, чтоб дождаться вечной жизни обещанной Богом с самого начала. " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29)
" И отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет. Ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4).
Не все умрут, а если и умрут то будут воскрешены. . Иисус был на земле и совершал чудеса. В будущем будет то же самое.
Татар Татар
земной жизнью искупается жизнь вечная и сказано ведь... собирайте богатства на небе а не на земле... то есть дела добрые
А С
Катя Чеботарёва Да да да.. вечная жизнь на небесах.. но где доказательство? что она есть?
Может мы вовсе, просто напросто после смерти отключимся и все. не света не тьмы.. просто ничего..пустота.
Ад ждет атеистов и язычников!
Жанат Болаева
в каком-то смысле Вы правы. Но есть еще дети. Хорошо бы им что-то оставить, чтобы ИМ проще было.
А вообще - рождение, развитие, увядание. смерть - это и есть Жизнь.
Серик Амантаев Детям проще не будет.Если даже мы их оградим от совершённых нами ошибок,они наделают своих.Это система обучения.АБВГДейка.
Аванс 120 лет. Можно продолжить, если его посеять на служение Богу для добрых дел.
Цель жизни- накопление благодати Божией.
Ирина Колган
Смерть, как ни странно, неподкупна
Ей, что бродяга, что паша…
А жизнь, пускай, сиюминутна,
Но, стерва, как же хороша!
Ай Ай
душа бессмертна
действительно... зачем огромные богатства и накопления, ведь ещё ни один человек не взял с собой ничего "на тот свет", ни куска хлеба и даже стул на котором сидит...; -)))
не лучше ли думать о душе и делать добрые дела....
Жертва Христа делает возможным убрать грех ( и его последствие- смерть) - всем- кто проявляет в него веру. Другого лекарства от смерти нет.
От цели нашей жизни зависит и наше будущее, которое Бог обещает кротким и праведным .
Иван Иванов
Никто не воскреснет - вам самим не страшно думать о каком-то воскрешении?
Если душа есть, то для получение какого-то урока. И постоянно это делает, пока не наберется весь букет. Душа сама выбирает в каком положении родиться и какой урок извлечь. Душа находит тело во время рождения тела. Правда непонятно, какой урок извлекают младенцы, умирающие до достижения сознательного возраста. Хотя откуда мы знаем - может мы в момент рождения вполне сознательны? :)
Посмотри на гусеницу --
Ест листья, когда созреет --
вьет кокон .
Потом -- бабочка
Человек -- первая ступенька
Ложится в гроб
освобождается душа
Full Version
смерть один из этапов нашего обретения бессмертия
Катя Чеботарёва докажите что это этап..
Читайте Омара Хайяма! Там есть ответ на все вопросы!
*** Nikolaevna***
люди живут не "зачем", а потому что. Ну а дальше, кому как нравится себя обманывать.
Смерть это перерождение, а в кого ты переродишся зависит от твоей физической жизни.
Да бы приклонить колени пред Господом
Влад Авдеев Интересно было бы на это посмотреть....
Дефачка ))))) а зачем перед ним преклонять колени? с какой стати ?