Религия, вера

Если реинкарнации нет, то какой смысл в жизни тех, кто умер почти сразу после рождения?

Вот родился младенец - и через пару часов (месяцев, лет) умер. В чём смысл? Ведь по делам (ОДНОЙ!) земной жизни решается вопрос о том, где его душа будет пребывать в ВЕЧНОСТИ! Есть разумный ответ? "пути господни неисповедимы" - не ответ, а зомбо-попугаизм.
Irina Freidman
смысла нет
Rustam Aliev
Лучший ответ
Закон перевоплощения существует, он необходим для роста личности, если предыдущий опыт не завершен, он быудет продолжен в следующий раз. О реинкарнации много написано в библии, но закон этот игнорируют, по наущению темных и невеж.
Татьяна Tatyana
Это Божий промысел, и знать его нам неполезно... Себе внимайте...
Реникарнации нет, есть дети иногда умирают.
Viktoriya Voytenko
а вам ктото пообещал какойто смысл? кто??
А)
Арман )))))))))
Irina Freidman Христиане, кто ж ещё) душа будет ВЕЧНО находиться там, где заслужит по своим земным делам.
Какие могут быть земные дела у тех, кто умер вскоре после рождения?
Этот ответ имеет смысл, если человек видит этот смысл в назначении человеческой жизни
Иисус воскрешал детей, причем не на небе, а на земле. Этим он показал, что воскресение состоится на земле после уничтожения всего зла.

Иоан 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут....
А если по-вашему, реинкарнация есть, то какой смысл в жизни тех, кто умер почти сразу после рождения?
Ivan Vdovichenko
Irina Freidman Тогда приходит понимание не СМЫСЛА их жизни, а причинно-следственных связей между их рождением и скорой смертью.
На этот вопрос никто не даст Вам точного ответа. Есть в нашем мире вещи, которые не подвластны нашему сознанию, как бы мы не старались их понять. Мы можем только предполагать, и то с большой опаской, почему происходит то или другое действие, почему одни рождаются умными и красивыми, а другие страшными и глупыми. Пусть простит меня Всевышний, я выскажу своё предположение, почему умирают дети вскорости после рождения.
- наша жизнь на этой земле дана нам для определения нас в загробной жизни. Кто то умирает в глубокой старости, а кто то в зрелом возрасте. У каждого человека свой путь, и у каждого человека есть выбор, как прожить данный отрезок жизни. Не буду утомлять- те, кто умер сразу после рождения, у них очень короткий отрезок на этой земле, видно так решено было сверху, что эта душа не должна зарабатывать себе рай на этой земле, а сразу попадает в райские кущи, не успев ничего сделать плохого на этой земле.
- и ещё можно рассмотреть, как кара для родителей, которые потеряли самое дорогое. Но повторюсь, я не утверждаю, это только моё предположение
Golden_Boy Golden_Boy
Да, нет почему же реинкарнация была век раньше, но на данный момент души людей уходят в чистилище и там пребывать будут до второго явления Господа Нашего Иисуса Христа. Предупреждаю все религиозные конфессии, все кто верует будучи не приняв таинство крещения в православных церквях и Господь вас не признает. Сказано в Еванглии: " Кто не имеет креста своего и следует за Мной, не достоин Меня". Но мы живём в последний век и время, души не перевоплощаются и не достигают рая. Скоро мы может завидовать будем мёртвым, ибо живым предстоит такое увидеть, что лучше бы нам быть мёртвыми. Но, раньше наложенного срока жизни, и самовольный уход карается Богом и душа отправляется в ад. Так что не сетуйте об этом, и не скорбите сильно, а молитесь за упокой души и в церкви поставте свечку, чтобы Бог облегчил путь души поднимающуюсю до Царства Небесного. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Владик Цойчик
У них есть надежда на воскресение (Марка 5:35—42).

Чем вас привлекает это учение? Вы хорошо помните свои предыдущие жизни?
Alexander Friend
Какие вы все антропоцентрические право. Смысл его существование выделение энергии умирания - это нужно не для человека - а для космоса, в котором существует множество иных форм жизни - некоторые ниже человека - другие выше. Вы же не спрашиваете какой смысл рости сорняку - если фермер его выполет. Так и человек - он только сорняк и пока он не проявился как нечто большее -он ничего не значит для Космоса. Также и с душой - она проявляется позднее - и то благодаря сознательным усилиям. Она может распуститься как цветок - у монахов, но у обычных людей она распускается редко. И если цветок будет красивым - то садовник оставит целым всё растение. Далее это образное иносказание не работает, требуется другое, чтобы не было искажения смысла. Поэтому прямым текстом - чем полезнее существо для вечности - тем вечность благосклонее к нему. Однако если даже оно не стремиться быть полезным для вечности - вечность всё равно будет иметь с него всё без остатка. Например дерево - дающее плоды - поддерживают и обхаживают - дерево плоды не дающее - рубят на дрова для костра.
Raushan Kubenova
Послушай вот - http://sozvezdie-love.ru/alae.html
Irina Freidman Слушала) Хороший сайт, я давно его знаю)
Вот я не припомню чтоб в семье верующих такой случай был зафиксирован.. .

а вы такой знаете?